Эсгал - Врата Бездны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эсгал - Врата Бездны » Город Медас » Таверна "Сытый Дракон"


Таверна "Сытый Дракон"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Не дешёвая, но и не дорогая таверна, где можно вкусно и сыто пообедать. Цены здесь умеренные, а выбор достаточно велик. Здесь разнообразная кухня, от пищи народов севера до еды араи.
Снаружи - обычное двухэтажное здание. На втором этаже живёт персонал таверны. Хозяин - мершан по имени Люмус. Весь обслуживающий персонал - одна семья, главой которой и является Люмус.
Внутри вы видите просторный зал, а также несколько дверей в другие комнаты. Они нужны для того, чтобы деловые партнёры могли обсудить условие контрактов, кто-то устроил встречу с наёмником и просто для тех, кто не любит кушать у всех на виду.

Для личностей, любящих сидеть в тёмных углах, напоминаем, что углов всего четыре, и не все они тёмные. Спасибо.

0

2

--- Начало игры.

Май наконец-то въехала в Медас. Филейная часть отчаянно ныла, жалуясь на жестокую судьбу. Ну, или если быть точнее, на жесткое и старое седло. Ещё две луны назад хозяйка этой филейной части и старого седла планировала купить новое седло. Но неожиданно сделка сорвалась. Да к тому же, пришлось чинить меч. Без седла оборотень ещё проживёт. А вот без меча было бы трудновато. Но вот, наконец-то и город. А следовательно – новая работа и заработок. «Может и на седло хватит…» - с тоской подумала девушка, приподнимаясь с седла и вглядевшись вперёд. Народу на улицах было полно. Как и воришек. Но они решили не связываться со злобным наёмником, который едва заметил приближение несчастных, вынимал кинжал и небрежно им играл, с ласковым оскалом глядя на них. 
«Ещё долго?» - подал голос Алекс.
Девушка тихо проскулила что-то невнятное и слезла, наконец, с коня. С хрустом потянувшись, Ру кинула мелкую монетку мальчишке, который взял Волка под уздцы и повёл в конюшню. Здесь девушка уже была не раз и не два. Поэтому работники таверны знали, что наёмник может просидеть в заведении весь день, дожидаясь заказов. И всегда их находила. К тому же, здесь обитали не только люди, которые готовы заплатить за работу, но и довольно вкусная и сытная еда. В других тавернах и кормёжках девушка не могла ничего есть, прекрасно чуя, что еда либо испорчена, либо приготовлена ужасно.
«А вот если бы ты меня послушалась, то твоя задница не болела бы» - Ехидно прокомментировал Александр, когда девушка незаметно стала потирать поясницу.
«А если бы я тебя не послушалась тогда, то убила бы всех наёмников, которые убили тебя» - мстительно подумала девушка, кинув недобрый взгляд не первого встречного. Первый встречный оценил взгляд и юркнул в ближайший переулок.
«Да ла-а-адно тебе. Зато мы всегда и везде вместе!».
«Вот это и пугает…».
Тяжело вздохнув, девушка вступила на порог заведения и открыла дверь. Корчмарь сразу заметил прибавление в посетителях, а когда разглядел кто пришёл, даже улыбнулся. Не долго думая, Рута подошла к стойке, но садиться не стала.
-Опять пришлось хорошее седло заложить? – Усмехнулся мужчина.
Оборотень лишь скривилась и отмахнулась от слишком весёлого корчмаря.
-Ты же сейчас разговариваешь со страшным чудовищем, которое в любой момент может порвать всех твоих посетителей. – Проворчала девушка, сделав огромное моральное усилие и сев на стул. Она никогда не скрывала, что является оборотнем. Подумаешь, не бард же или демон. Всего лишь оборотень.
-Не скажи, если не появится нанимателя, то могу сделать тебе предложение.
-Не нужно мне твое сердце, несчастный! – Взял власть над голосом Алекс.
Мужчина уже привык к внезапным переменам голоса у оборотня. То женский, довольно спокойный. То более мужской, глухой, но очень живой.
-Да я вообще-то хотел тебе предложить побыть вышибалой пару дней. А то народу много в последнее время…
-Посмотрим. В общем, мне как обычно, за тот столик. – Буркнула девушка, мысленно уничтожив брата и направилась к своему любимому столику. Он был в углу, как бы это подозрительно не звучало. Но там девушке нравилось сидеть больше всего. Она чувствовала себя более защищённой. Скинув ножны с мечом на стол, Ру зевнула и стала дожидаться своего заказа.

Отредактировано Май (2011-12-13 18:25:41)

+1

3

В самом светлом углу таверны, из клубочка тёмного тумана, который появился чуть в стороне от нескольких угловых столиков,
вышел человек, поуши закутанный в плащ. Лица было не видно, впрочем, как и рук. Странно, но после неястного движения, который сделал этот человек, все в помещении перестали обращать на него внимание. Они тут же отвернулись, возвращаясь к своим делам, будто только что никто не появился в таверне, словно демон.
Оса усмехнулся. Простейщее внушение. И почему людьми так легко управлять? Хотя, улыбка тут же спала с лица духа. Вокруг уже была далеко не та таверна, к которой он привык. Но ведь и времени прошло немало. Так почему же он надеялся, что его любимое местечко останется до сих пор стоять? Хорошо хоть, это здание осталось таверной. А вот если бы его переделали в публичный дом...
Бедному призраку уже надоело сидеть в замке и дожидаться, когда вернётся Сильва со своим учеником. Как же его зовут-то? Чёрт, совсем из головы вылетело. А на память Видящий никогда не жаловался. Вот если бы Старшая поменьше обзывала его "пончиком", "упырём" и прочими довольно весёлыми кличками, быть может он и запомнил.
Развернувшись к углу, Дух Охоты так и замер. В тени, которую создавал плащ капюшона, его глаза светились мягким янтарным светом. За столом сидела довольно приятная на вид девушка. Оса несколько секунд просто смотрел на неё, не моргая, пытаясь понять, где же он накосячил с заклинанием.
Так. Векторы правильно вроде провёл, расчитал всё правильно, в стол не переместился. Так почему я появился в том месте, где есть кто-то? А, наверняка опять накосячил со сдвигом во времени.
Найдя причину ошибки, призрак вроде бы успокоился. Но тут же хлопнул себя по лбу, от чего капюшон слетел.
Новая волна удивления. Не каждый день в таверне увидешь человека с рогами. Поспешный взмах рукой. Но вот на девушку это заклятье не подействовало. Радиус заклинания другой. У каждой магии есть свои минусы...
А люди продолжали заниматься чем-то своим, не обращая внимания на то, что в углу таверны стоит рогатый демон с серо-смуглой кожей и янтарно-жёлтыми глазами.
Оса быстро протянул свою когтистую лапу, зажимая рот девушке.
- Ни слова, понятно? - тихо-тихо прошептал дух.

+1

4

Волоски на шее встали дыбом, вместо шерсти на загривке. Тихо зарычав, девушка вонзила зубы в руку неизвестного ей человека. Нет, существа. Алекс выразился вернее, но менее цензурно, по этому девушка мысленно обозвала его существом и решила не вдаваться в подробности. Да и не до них, когда тебе ни с того ни с сего зажимают рот! Оно, конечно, понятно. В отличие от остальных девушка видела этого… существо. Даже скорее не видела, а чуяла. А вот Алекс, чья душа было более зоркая ещё и различал силуэты, а затем передавал их душе девушки. Только вот этот… существо с чего-то решил, что оборотень представляет опасность! Да вот ещё, пока он её не трогал, и пока за него не заплатили, Ру и сама на него смотреть не стала бы. Ну, появился он неведомо откуда в углу, мало ли какой магии на свете, что же теперь, каждую встречную приличную девушку хватать?
Ещё сильнее кусая руку существа, Рута тихо прорычала (пусть и с набитым ртом).
-Отпусти, рогатый…
Рога, конечно, произвели на девушку впечатление. Правда, практичная душа оборотня тут же прикинула, то толку от них мало и тут же за них забыла.
«Если он тебя не отпустит, вмешаюсь я!»- Послышался возмущённый голос Алекса.
«Молчи, неверный. Может он осознает весь ужас своего поступка, исправится и возьмёт меня в жёны?».
«Тем более!».
Легко вывернувшись из рук рогатого, оборотень скривилась и попыталась вытереть рот.
-Руки мыть не пробовал, перед тем как девушек по углам зажимать, рогатый? – Тихо поинтересовалась Ру, на всякий случай вытянув кинжал. До двуручника она всяко успеет добраться, да к тому же, кинжалом быстрее орудовать. Один точный удар в шею и новый труп под столом.
"Пусти меня! Пусти меня! Дайте мне двуручник! " - Вопил Алекс, от чего голова Руты разрывалась на части.
-Да заткнись ты! - В сердцах возмутилась девушка, не обращая внимания на стоящего рядом рогатого. Не до него было. Такое случалось редко, но метко. Пару раз во время поединка уже случалось, когда Оши останавливалась, позабыв о сопернике и вовсю спорила с кем-то. Для неё - брат. А для остальных - бесы. Особенно, если соперник был очень верующим, то он тут же бросал оружие и бежл подальше от Майне, ка кот прокажённой. Но ей было не до этого.

0

5

Оса тут же отдёрнул руку, еле сдерживаясь от противного завывания. Он, конечно, дух, но всё же чувствует. Он несколько минут молча прыгал на одной ноге, тряся пострадавшей рукой. При этом дух скалился, что открывало вид на его нечеловеческие клыки. Всё. Теперь точно спалился. И уже не спасёт его никакое заклятье. Было видно, что на девушку они действуют плохо.
Дух Охоты вспомнил наконец, что он Сэфес. Положив раненую руку на стол и накрыв её здоровой, он что-то прошиптал. Мягкий голубоватый след, неприятный холодный ветерок и всё. Раны как не бывало. Только сейчас Оса повзволил себе облегчённо выдохнуть. Хотя, если подумать, дышать о чисто физически не мог. За всё то время, что он пробыл в этом помещении, грудь призрака ни разу ни поднялась, ни, тем более, не опустилась.
- Я тебе не рога.. - возмущённо завопил Оса, обравая себя на полуслове.
Что-то странное он заметил в девушке, что заставило его приглядеться к ней повнимательней. Прищурившись, он несколько раз просканировал её на предмет Силы и другой различной магии...
Будто в трансе, он медленно плюхнулся на свободный стул.
- ..тый... - уже намного тише и без видимых возмущений закончил дух, убирая с лица пряди волос.
За свою длинную жизнь он видел много чего, но такого до этого не встречал. Две души, да в одном теле. Бред сивы кобылы! Но только не для Сэфес.
- Я руки чисто гипотетически мыть не могу, - фыркнул призрак, собирая из воздуха капельки воды. Положив бывшую пострадавшую руку на стол, он ослабил контроль. Вода, по законам всемирного тяготения отправилась вниз. Прямо на руку Осы.
Раздалось лёгкое шипение. Дух скривился, но не проронил ни звука. На руке тем временем появились довольно приличные ожоги.
- Понятно? - он продемонстрировал руку девушке, тут же убирая её под стол.
- Да заткнись ты!
Видящий удивлённо моргнул глазами, приняв эту фразу на свой счёт.
- Да пжалуйста! - каким-то нахальным и гнусавым голосом сказал он, взмахивая здоровой рукой. Больно надо ему тут, разговаривать с кем-то... Хотя, признаться честно, он соскучился по собеседникам.
Дух демонстративно отвернулся от собеседницы, всем своим видом показывая, как несправедлив мир и как его никто не ценит. Такого хорошего, милого и отзывчевого.
Неблагодарные...

0

6

Девушка спрятала кинжал, как только смекнула, что её пока что не тронут. Алекс продолжал ругаться, но уже не так громко, прекрасно понимая, что разозлил сестру. Но отступиться так просто брат не желал, потому нёс всякий бред массы. А если быть точнее, в голову Майне. Но это уже было второстепенным. Ру открыто его игнорировала, не в силах заставить замолчать. Она вообще не понимала, как это возможно? Алекс появлялся когда захочет, может свободно взять власть над голосом или  пробудить звериный инстинкт, но лишь в тех случаях, когда сама Майне была не способна на это. С голосом они конечно, не пробивали, но ипостась меняли.
Косо наблюдая за рогатым, девушка начала удивляться. Она впервые видела, чтобы вода появлялась из воздуха и прожигала кожу похлеще всякой кислоты. Слегка наклонившись в руке рогатого, Ру принюхалась, но ничего особенного не отметила. Не заметив, что рогатый обиделся, девушка уже более доброжелательно на него посмотрела.
«Раз уж мои зубы до него добираются, то он не опасен».
-Во всяком случае, хотя бы кожу обновляй, перед тем как лезть руками в рот незнакомым девушкам. Рогатый. – Усмехнулась Оши, отметив что с этим существом драки уже не будет. По крайней мере, сегодня. Если уж начали более-менее спокойно разговаривать, да к тому же сидеть за одним столом. – Впервые вижу таких существ как ты. Что ты? И не надо на меня так пялиться, как будто я диво какое-то. Оборотней не видел?
Майне интересовалась из-за своего природного интереса. Всё-таки она была ещё молодой волчицей, а они везде суют свою морду. Да ещё и Алекс, который не смотря на всю показную недоброжелательность явно был заинтересован в этом собеседнике. Что ни говори, а он был ещё более любопытным, чем младшая сестра.   
«Никогда не видел таких. А ты?».
«Идиот, мы с пелёнок вместе. А в последнее время и вовсе».
«Да мало ли, где тебя черти носили!».
«Заткнись, пока снова не вывел…».

0

7

Оса некоторое время молча глядел куда-то в сторону, но его любопытство просто не давало ему покоя. Он скрестил руки на груди, начиная нервно топать ногой и пытаясь хоть как-то отвлечь себя. Ему очень хотелось сказать, кто он, но если об этом узнает кто-нибудь из коллег... Нет, если узнает Сильва, то ещё ничего, но вот если какой-нибудь другой Видящий. Они умеют правильно преподносить информацию, чтобы получить то, что хотят. Могут ведь вынудить Старшую послать за ним Исполнителей. Хотя, вряд ли найдётся тот, кто сможет победить призрака. Разве что сама Сильвушка. Но ей будет просто лень бегать за кем-то.
Призрак как бы невзначай достал из-под стола раненую руку, которая была уже абсолютно здорова. Нервно дёрнув головой, он подозвал к себе официантку, заказывая у неё что-то еле слышным голосом.
Он продолжал демонстративно игнорировать девушку, хотя сам уже был на грани.
К тому же, я просто обязан узнать о ней побольше. Это ведь не будет нарушением правил?
- Дух я. Призрак, - как-то совершенно обыденно и спокойно произнёс он эти слова. - Ну и немножно Сэфес. Видящий, если быть точным...
Ага. Значит всё-таки оборотень. Осталось узнать, откуда у неё вторая душа. Так, похожее было у.. у... чёрт, уже и его имя забыл. Ну Сильва, погоди, дождёшься у меня со своими прозвищами. Но в том случае это был керанке. Формально - живой организм, но у него же нет души! Плюс девушка явно здешняя. Что ещё? Какой-нибудь кулон, с затачённой душой, который она носит на шее? Вполне возможно. Аура может сливаться и... да нет. Я бы увидел сразу. Так что же?
Призрак дождался своего заказа. Заказом оказалась небольшая кружка отменного эля. Когда официантка поставила её на стол, дух сделал очередной жест рукой и девушка-мершан ушла без денег. А сам Оса начал сверлить кружку взглядом, размышляя.

Отредактировано Ausa (2011-12-15 18:38:44)

0

8

Девушка ухмыляясь, смотрела на собеседника. Алекс притих в ожидании дальнейших действий. Похоже, он решил не доводить сестру до самоубийства. Потому Ру чувствовала лишь жуткое недовольство происходящим и недоверие к рогатому. Но это были лишь чувства Александра, но не Руты. Ей же было лишь интересно, кто этот рогатый и почему не шёл сразу.
«Неужели тебя почуял?» - Задала девушка вопрос Алексу.
«Не знаю. А это возможно?».
- Дух я. Призрак, - Обыденным тоном произнёс Рогатый. - Ну и немножко Сэфес. Видящий, если быть точным...
«Для него возможно…» - Мрачно подумала Май, рукой придержав разносчицу и попросив её поторопиться с заказом. Её заказ тоже вскоре принесли и Ру молча взялась за поедания прожаренного куска мяса и лёгкого травяного напитка. После того как оборотень наполовину утолила свой зверский голод, решила продолжить разговор.
-Впервые вижу Сэфес. У вас у всех рога? – улыбнувшись, спросила Майне, выразительно поглядывая на рога собеседника. после трапезы настроение у Оши улучшилось. Да филейная часть не так болела, как после седла. Недовольно-агрессивный тон сменился на спокойный, более доброжелательный. – Знаешь, мне кажется, тебе не очень приятно, когда я называю тебя «Рогатым». Имя не скажешь? Естественно, в обмен на моё.
«А, Дура! А если этот Дух тебя заколдует!».
«Сам дурак, хватит верить в глупые сказки».
Покончив со своим заказом, Май подозвала разносчицу и кинула ей на пару монеток больше. Так, чтобы заплатить и за свой обед и за эль собеседника.
-Тут же больше. – Удивилась девушка, поглядывая на оборотня.
-Считай это чаевыми. – Мрачно буркнула Ру, убирая кошель во внутренний карман одежды, но не показывая своего недовольства Сэфес. Она всегда платила за свои долги и считала что не стоит пользоваться людьми ради своей наживы. Хотя и без сожалений бралась за убийства.
«А потом мы сёдла продаём…» - Недовольно проворчал Александр, но в тайне разделял мнение сестры. Но ведь поворчать всегда можно?

0

9

Дух сидел над ружкой с элем, думая, зачем же он её всё-таки заказал. Ведь он же призрак? Нужна ли ему пища? Задумчиво почесав подбородок, он не заметил, как перешёл с размышлений о девушке-оборотне на свои собственные проблемы.
И зачем я здесь только объявился? Если в этом всём какой-то смысл? Ну да, надоело сидеть без дела. Но ведь, скорее всего, мне бы нашлось какое-нибудь более важно дельце, нежели обман официанток в таверне. И кто я после этого, а? - он почесал нос, зажмурил глаза, пропуская мимо ушей всё сказанное девушкой. Точнее, просто не вслушиваясь во всё то, что она говорила.
- Не все мы такие ужасные и рогатые чудовища... - задумчиво протянул он. - Не все...
Оса поставил локти на стол, опрокинул голову на руки и склонил её к плечу, будто бы прислушиваясь к чему-то. Сидел он так около минуты, но потом взгляд его янтарных глаз, направленный куда-то в сторону, обратился к девушке.
Лицо его начало меняться, приобретая более мягкие и женственные черты. Глаза стали серо-зелёными, слегка раскосыми. Волосы же сделались короче и приобрели лёгкий рыжий оттенок. А вместо чёрно-серого балахона появилось белоснежное платье на греческий манер. Девушка, которая теперь сидела на месте Видящего мило улыбнулась.
Но вот наваждение спало. И снова на стуле сидел Оса, облакотившись на спинку и скрестивший руки на груди.
- Вы ведь мало знаете о нас, не так ли? Это неудивительно. - Сэфес безразлично пожал плечами. - Люди мало знают о нас. Меня вы можете называть Призраком или Духом Охоты. Сожалею, но открыть своего настоящего имени я просто не имею права.
Проводив внимательным взглядом официантку, он вновь повернулся к оборотню.
- Вам не надо было платить. Таверна от одной кружки эля не обеднеет, а вы, как я вижу, собираетесь что-то продавать. Вам не хватает денег? - Оса приподнял одну бровь, удивлённо взирая на девушку.
Дух потёр виски, собираясь с мыслями, провёл рукой над столом и там появился небольшой кристалл. Тёмно-синий. Казалось, он поглащал свет, который находился вокруг.

Отредактировано Ausa (2011-12-15 18:34:40)

0

10

- Не все мы такие ужасные и рогатые чудовища... – Ответил Сефес на вопрос девушки.
И тут же снова волоски на шее девушке встали дыбом. Не привыкла она к магии. Вообще её не очень любила. А то что проделывал Рогатый, на её взгляд, было именно магией. Постепенно его черты лица становились женственнее и вскоре перед оборотнем сидела девушка. Рута не удержалась от чисто животного жеста. Слегка приподняла верхнюю губу и тихо прорычала. А вот Алексу понравилось.
«А грудь он больше может сделать?!» - Мигом оживился братец, с таким воодушевлением, что Ру сама едва не задала этот вопрос Рогатому.
«Уйди, бабник! Ненавижу когда кто-то совершает магию при мне!».
«Скорее уж твой волк от неё нервничает…» - Фыркнул Александр, но успокоился.
Май промолчала, понимая, что в этом брат прав. Её волк терпеть не мог магию. В отличие от многих других оборотней, Майне её плохо переносила. Ещё с детства относилась к ней скептически и недоверчиво. А после случая с Александром и вовсе…
Наваждение вскоре спало, но недоверие и недовольство остались.
-Тебе больше идут рога. – Буркнула девушка и запихнула в рот последний кусочек мяса. Однако, внимательно слушала собеседника, который пояснял кем же он всё таки является. Оши кивала головой, усваивая информацию и старательно запоминая всё, что сказал Рогатый. Порой даже самая глупая информация может оказаться важной. Потому оборотень и старалась запомнить всё.
-Я предпочитаю платить за услуги, которые предоставляют мне или моим собеседникам. Да, таверна не обеднеет. Однако, при детальной инвентаризации это всплывёт и девушке достанется. За всё надо платить. – Сухо заявила оборотень и стала аккуратно попивать свой горячий травяной напиток. – А продаю я всегда. Только не что-то, а себя. Я наёмник, потому можно сказать, что продаю своё тело. Что касается денег, то они лишними не бывают.
Когда рогатый призвал кристалл, Рута снова едва слышно зарычала, косясь на собеседника. Похоже, он без магии обойтись не мог.
-А вам не нужны услуги наёмника?

пы.сы. извиняюсь за задержку. Непредвиденные обстоятельства.

0

11

На реакцию девушки Оса даже не обратил внимания, возвращаясь к кружке с элем. Он продолжил сверлить её взглядом, совершенно не понимая, зачем её заказал. Наверное, взыграли старые привычки.
Действительно, как я избавлюсь от привычек, если так редко выбираюсь в люди? Нет, нужно почаще вылезать из-под книг и гулять, гулять, гулять... Даже Сильва пошла с учеником тренироваться. Правда, сомневаюсь я, что он не заставил её под угрозой сжечь погреб идти в западные леса.
- Тебе больше идут рога.
Дух вздрогнул, недоверчиво поглядывая на девушку. В замке все стремились избавить бедного Видящего от такой ненужной вещи как рога. Да и пугал ночью он многих. Выходил из библиотеки, весь бледный, замученный и с рогами. Как такого чуда и не испугаться? Вот, то-то же.
- Платить за услуги? Ха, да никто даже не вспомнит об этой жалкой кружке. Думаешь, я не обеспокоен судьбой этой девочки? Если бы ты была немного повнимательнее, то давно бы уже заметила, что таких случаев вокруг довольно много. И то, что ты сейчас заметила меня, лишь случайность. Просто я не в форме и редко бываю где-то помимо замка Сэфес, - совершенно спокойным тоном сказал Оса, пожимая плечами. Он не был сторонником выражения бурных эмоций и не видел нужды в том, чтобы выделять какие-либо слова голосом. Хотя, иногда его всё же прорывало. Сдерживать чувства ему не всегда удавалось.
- Себя продаёте? - приподнял одну бровь Дух Охоты. Конечно, у любого другого нормального мужчины возникла бы не совсем приятная ассоциация, но у нашего духа мозги были устроенны совсем по-другому. Да и прожил он достаточное количество лет, чтобы не вести себя как деревенщина.
- И как же зовут девушку, которая продаёт себя? - слегка приподнял уголки губ дух. - Наёмники всегда нужны.
Заметив реакцию оборотня, он провёл рукой над столом и кристалл мгновенно исчез, будто его тут и не было.
- Вы так не любите магию? - склонил голову набок Сэфес, разглядывая девушку с этого ракурса. - Если да, то прошу извинить меня. Приглашать на работу в замок Сэфес вас не имеет смысла. Нет, я не хочу вас обидеть, просто там всё пропитано магией.
Хотя, может всё-таки стоит её уговорить? Помощник в библиотеке мне не помешает. Да и половина слуг - люди, решившие послужить Свету. Но захочет ли она?.. Это уже другой вопрос. Опять всё упирается в эту магию...

Отредактировано Ausa (2011-12-18 10:38:56)

+1

12

«И почему тебе так не нравится магия?» - Поинтересовался Алекс, когда ему надоело молчать целых три минуты.
«Не очень её люблю… Да и не за что. А горе-магов вообще терпеть не могу. Вон, папаша чего добился…»
«Да, но ты сама хотела этого».
«Но не именно так!» - Мысленно возопила девушка, но внешне оставаясь абсолютно спокойной.
«А это уже твои проблемы…» - Пробурчал Александр и снова замолчал. Рута перевела взгляд с чашки на собеседника. Всё-таки, Рогатый вызвал у неё интерес, пробудил любопытство. Но природная осторожность и лень не давали ей это признать даже самой себе. Отмахнувшись от доводов Сехмет по поводу оплаты за эль, девушка фыркнула. Ну что она может сделать, если это принцип? Его порой сложно чем-то объяснить, привести доводы в свою пользу, но всё равно будешь продолжать ему следовать. Да, таверна не разорится. Да, не факт что это вообще всплывёт. Но заплатить за услугу – святое. По крайней мере, для наёмника и за его услугу. А то упокоишь кого-либо, а тебе за это не заплатят. Не красиво, как-то, получается.
- И как же зовут девушку, которая продаёт себя? – Усмехнулся рогатый.
-А это уже зависит от девушки и её моральных принципов, - Усмехнулась девушка в ответ, слегка прищурившись. 
- Вы так не любите магию?
-Не очень приятные воспоминания. И не люблю, когда она направлена на меня или находится слишком близко. А всё остальное – терпимо. Запах у вас, у магов, специфический. Кто-то его замечает, кто-то нет. Я его замечаю. Не скажу, что противный, но странный – это точно, - Задумчиво произнесла девушка. – К тому же, может вам ещё какая помощь нужна? Я всё умею – и людей убивать и полы мыть. Главное – цели и цена. Остальное второстепенно и является лишь моими заботами.
«Эк ты сказанула: «и людей убивать и полы мыть». Да уж, не правильное у людей впечатление о наёмниках складывается благодаря тебе».
«Молчи, я просто работник широкого профиля!».

0

13

Видящий удивлённо вскинул голову, с улыбкой глядя на девушку. Его улыбка была странной. Нет, она не пугала, но и ничего хорошего в ней не виделось. Просто... она была другой. Так не улыбаются даже старики, которые прожили длинную жизнь. Да и вообще, люди так не улыбаются. Было в этой улыбке что-то такое, чего не было ни у кого другого.
- И всё же. Я должен знать имя чело.. пардон, наёмника, которому я собираюсь предложить работу, - он прикрыл глаза. Со стороны он вообще казался трупом. Грудь не подымалась от вдохов и выдохов, ресницы не дрожали. К тому же замереть так не мог никто из живых.
- Если вы не любите магию, как я уже говорил, то мне не имеет смысла предлагать вам работу.
Полы мыть? - мысленно усмехнулся дух. Лёгкая тень улыбки появилась на его лице. - А что, в принципе, протирать пыль в библиотеке... да, для этого нужен человек. Только для неё ли это?
- Ох, чувствую Сильва мне устроит разгром. Мало того, что шляюсь где-то, так ещё и очередную девку в замок приволок, - пробурчал себе под нос Дух Охоты, продолжая держать глаза закрытыми. - Хотя, это не я заваливаюсь в чужую комнату под самое утро с бутылкой в руках. Эх, может ей вообще лучше поселиться в моей комнате, раз её так туда тянет постоянно? Или, может, лучше начать бороться с её алкоголизмом? Ох, ну за что мне всё это, святая Тьма?
Оса перешёл на неслышный шёпот, продолжая жаловаться на свою тяжкую долю. Бормотал он минут пять, при этом вспоминая только самое важное. Эта речь, в принципе, могла растянуться часов на двадцать.
- Цена... - вдруг задумчиво и довольно громко сказал Сэфес, приоткрывая один глаз и внимательно разглядывая оборотня. - Скажите, а вас можно... э... как бы по точнее выразиться. Хм... у вас же душа вторая внутри, так? - и, не дождавшись ответа, продолжил: - Это, надо отметить, довольно интересное явление, а я, как учёный, просто не могу пройти мимо. Давайте так... я буду исследовать этот феномен и платить вам... ну, скажем, около двух-трёх десятков золотыми в неделю. Ну как, согласны?

Отредактировано Ausa (2011-12-20 00:02:40)

0

14

-Зови меня Рута. Или Ру. Или Оши. Или Май. В общем, как понравится… - Решила всё-таки представиться оборотень. Да, имён у неё всегда было много. Истинным было именно Майне, но она так редко на него отзывалась, что придумали кучу сокращений и прозвищ. К примеру, вообще непонятно откуда придуманное Оши. Что отец хотел этим сказать – непонятно. Но оно так прицепилось, что стало одним из любимых для Ру.
Собеседник начал что-то ворчать под нос. Будь Рута обычным человеком – и не расслышала бы. Но слух волка помогал разбирать слова, потому она как бы не желая слушала всё то, что произносил Рогатый.
«Сефес тоже жалуются на жизнь и пьют с друзьями? Приятно слышать, что мы не одни такие пропащие» - усмехнулась про себя оборотень, но промолчала и сделала вид, что не расслышала бормотаний собеседника. Так даже проще. Но когда Сефес заговорил нормальным голосом, девушка застыла на пару мгновений и настороженно покосилась на мужчину. А затем медленно на дверь. Кто их знает, этих магов? Но вот после того как прозвучала цена… Практичная сторона Руты завопила «Падай на колени и моли его взять к себе!!!», а вот осторожная, в свою очередь, вопила совсем другое: «Драпай, пока не поздно!!!». Но был ещё третий голос…
«Вау! Сколько денег! Ру! Живо поднимайся и начинай угождать нашему господину!».
«Идиот, а если это опасно для нас? Деньги, это конечно, хорошо. Но кто его знает, этого чёртового Сефес? Я таких как он вообще впервые вижу! А их там будет много. Очень много. И все сразу поймут, что мы из себя представляем…».
«Да, но мы ведь всегда сможем убежать!».
«Думаешь? Слабо в это верится. Сефес – не простые маги. С ними бороться будет сложнее…».
«Ну и чёрт с ними. Зато ты получишь бесценный урок!».
-Как ты догадался? – Сухо поинтересовалась Май, на всякий случай ещё раз покосившись на дверь. – Все Сефес на это способны, или только ты такой уникум? И в чём будут заключаться твои эксперименты?

+2

15

- Мне нравится Ру... - и через секунду, подумав, добавил: - И Май...
Он приоткрыл второй глаз, вновь внимательно смотря на девушку. Теперь он хоть знал её имя. И не придётся говорить "Эй ты, подойди сюда!". В конце концов, он был не настолько грубым, чтобы тыкать такой замечательной девушке.
Янтарно-жёлтые глаза внимательно следили за каждым движением Руты. Чтобы читать мысли нужен был либо навык, либо большие затраты энергии. А у духа не было ни того, ни другого. Поэтому он судил о мыслях девушки по её движениям, мимке, голосу. К тому же... за такой огромный срок он уже давно научился этому.
- Вы.. совещаетесь с тем, кто внутри? Кстати, как его зовут. А то как-то неудобно, что ли.. - призрак вновь закрыл глаза.
Внешне - само спокойствие во плоти, внутрене - бушующее море, бесконечный поток мыслей и эмоций. Трудно было скрывать всё то, что когда-то давно так легко появлялось на лице. Но... он научился. Со временем.
- Я чувствую. Все мы чувствуем. Кто-то больше, кто-то меньше. Просто я работаю на высшем уровне силы. С истинной Силой. Обычных магов просто разорвёт, если они будут использовать Силу, - он выделил последнее слово интонацией.
Да, именно такой была изначальная Сила. Силой с большой буквы. Безграничной, неизведанной и непонятной. Но она всё же была. А Сэфес и Барды просто научились её применять.
- Мои эксперименты? Если я не ошибаюсь, то ходить с голосом внутри не очень удобно. К тому же, если этот голос может брать контроль над телом. Извините, если что не так. Просто... это мои кое-какие размышления. Так вот... Я помогу вам избавиться от этого голоса. Пожалуй, даже смогу дать ему новое тело. И ещё буду платить вам за это. Ну, и вы должны будете следовать за мной хвостиком, ибо, чувствую я, что-то нехорошее намечается.
Оса резко открыл глаза. Он смотрел не на Руту, а куда-то сквозь ней. Не на бренное тело. Нет. Он вглядывался в то, что люди называют душой.

+2

16

Девушка продолжала недоверчиво коситься на Сефес, раздумывая согласиться или нет. Предложение было заманчивым. Крайне. И оплата, и вроде бы ничего сложного. К тому же, находясь с Рогатым она была в большей безопасности, нежели одна. Ведь как оказалось, Алекса могут чувствовать, видеть. А это было совсем не хорошо.
-Может, и ты назовёшь хотя бы прозвище? А то мне неудобно орать на всю улицу «Эй, Рогатый!». – Для начала спросила девушка, так же как и Сефес наблюдая за собеседником.
Алекс подозрительно затих. Похоже, тоже думал как им поступить. Ему больше всего понравилась цена, за которую их нанимали. Но он так же прекрасно понимал, что из-за него сестра может попасть в переделку. Потому ситуацию стоило обдумать, перед тем как принять решение. Но в том то и дело, что ничего сложного и опасного не предвещалось. Вроде бы. Интуиция у оборотней, конечно, есть, но они не провидцы.
- Вы.. совещаетесь с тем, кто внутри? Кстати, как его зовут. А то как-то неудобно, что ли..
-Алекс… - Представился парень, взяв власть над голосом девушки. Ру разозлилась, но спокойной добавила: - …андр. Ходить то с ним вполне удобно, да и действовать он предпочитает лишь после того, как обговорим всё вместе. Он не дурак, знает, что если произойдет нечто непредвиденное, достанется и мне. И избавляться я не хочу. Однако не против переместить его в другое тело. Хоть попугая.
«Э-э-эй!».
-Или крысы. Лишь бы молчал… - Пробурчала девушка. В принципе, это уже могло означать согласие к работе. «Подводных камней» она в этом деле не замечала, да к тому же делать сейчас было нечего. – Я согласна на эту работу. Но, с одним условием, если я почувствую что мне или Александру грозит серьёзная опасность – буду действовать, не спрашивая твоего дозволения. И, конечно, предупрежу сразу о своём принципе: обманешь или сделаешь что-то нехорошее в нашу сторону – найду способ отомстить, даже если ты сильнее.
Рута улыбнулась. Это был её главный принцип, которые достался от отца. Хоть селения убивай, но стаю не трогай. Если кто-то обидел члена стаи – мсти до последней крови. Да, немного животный принцип – но проверенный веками.

0

17

Девушка вошла в таверну. "Кхм...любопытное местечко"-подумала она и прошла между столиков немного ближе к правому светлому уголку. Она осторожно присела и огляделась. Здесь было много людей и довольно необычные особы. Хоть взять ту миловидную даму с синими волосами. Ассаз легко кивнула головой смотрящему на неё официанту. Тот туже подошёл и спросила не желает ли путница чего отведать. Эхо лишь попросила немного воды и мяса. Девушка откинулась на спинку стула и посмотрела в ближайшее окно. " Так...дальнейшее наше путешествие продолжиться в...ладно там посмотрим..."-когда Эхо было нечем заняться, она обычно продумывала свои дальнейшие действия, впрочем, она сейчас и занялась. Ассаз снова обратила внимание на присутствующих в зале. Странно, но Эхо не замечала жизни ни у кого в глазах, все были слишком пустые. Последнее, это ощущение пустоты перестало пугать девушку. ведь когда видишь обидчика каждый день, боль утихает быстрее. так и здесь пустыня теперь стала частью жизни Эхо. На стол опустилась тарелка и стакан, девушка качнула головой в знак благодарности и принялась за горячее блюдо.

0

18

- Дух Охоты, - как-то быстро отвёл глаза призрак.
Оса посмотрел на вошедшую девушку. Ассаза... Интересно, что она здесь делает? Хотя, ассазы же нейтралы. Но всё таки... увидеть поклонника Тьмы, в городе людей. Он отвернулся от вошедшей, решив для себя, что попросту не будет её замечать. Впрочем, это сделать это было не так уж и сложно.
На перемену в голосе девушки Сэфес никак не отреагировал.
- Можно и попугая, и крысу... да хоть таракана! - безразлично пожал плечами Видящий, искоса всё же поглядывая на ассазу.
Способ отомстить? - мысленно усмехнулся Оса. На его лице эти мысли отразились странной улыбкой. Вот, вроде бы, он соглашается с ней, что да, дескать это правильно, в то же самое время осуждает её за необдуманные действия.
- Я не собираюсь делать вам и вашему Александру ничего плохого. Просто я не уверен, что всё пройдёт гладко. Это и в моих интересах тоже, чтобы исследование прошло как надо, и в итоге эксперимент удался. И... - он замолк на несколько секунд, подбирая слова.
И, наконец, произнёс:
- Я учёный, а не боец. Да, некоторое время я работал Исполнителем, охотился за кем-то, но... мне неприятно это, - он поморщился, очевидно, вспомнив что-то из своего прошлого, продолжил: - И, наверное, вам не стоит опасаться того, что я буду ограничивать вас в действиях. Вы вольны делать всё, что захотите. Хоть на голове стойте. Главное для меня - помочь вам. Ну, и за одно, исследовать этот феномен. Вы же не будете против?
Вдруг он замер, вслушиваясь во что-то внутри. Где-то рядом со столицей открывался портал. Причём прямой. Интересно... У Сильвы что-то не так? Оса покачал головой. Нет, такого быть не может. Пусть она ещё очень молода, плюс ко всему у неё целый ураган в голове, а не ветерок, но она достаточно умна и гордости у неё хоть отбавляй. Что-то случилось в лесах? Тоже не вариант. Она бы переместилась в замок, а не сюда. Нашли что-то ценное, решила продать это? Вполне возможно. Но с другой стороны... Может случилось что-то действительно важное? Сильва вполне могла почувствовать где находится Оса. Ей нужен совет?
- Да неужели! - тихо и зло пробурчал Видящий.

0

19

- Дух Охоты, - Быстро представился Рогатый.
Девушка фыркнула и стала внимательно разглядывать духа. «Не буду же я его звать «Господин Дух Охоты» или орать на всю улицу «Рогатый»… Как-то это будет не красиво. Да и накладно. Я то его вижу ,а вот остальные, похоже, не совсем…» - Подумала девушка, полностью проигнорировав насмешливые выпадки Алекса, который был совсем не против величать своего нанимателя именно Рогатым. Даже более того, привёл пару примеров животных.
-Не против, если буду называть Дуо или Ро? – Поинтересовалась девушка, смотря духу прямо в глаза. Даже если он и откажется, она уже всё равно решила, что по другому его звать не будет. Ей нравилось сокращать имена знакомых. Или давать прозвища, которые без подсказки не разберёшь что означают.
«Дуо и Ро? Хорошо сократила» - Согласился Алекс. Ему тоже нравилось сокращения имён.
Рута внимательно слушала Рогатого, принимая его информацию к сведению. Похоже, он действительно не желал им зла. И был согласен на выдвинутые условия. Однако, девушка всё равно оставалась на стороже. Не может быть чтобы всё было так гладко. Даже если опасность будет представлять не сам Сефес, то она точно где-то будет. Таков закон подлости.
-…Главное для меня - помочь вам. Ну, и за одно, исследовать этот феномен. Вы же не будете против?
-Не будем. Нам самим интересно где и как он накосячил. – Кивнула девушка. Пояснять кто накосячил и где, Ру не стала. Это уже лишняя информация. Для начала стоит разобраться именно в них с братом, а потом выяснять как разрешить эту проблему.
Сефес замер, Май не стала его тревожить. Видимо, было что-то важное. По крайней мере, лицо у духа было озабоченным. А потом ещё и бурчание. Оши в это время оглядывалась по сторонам, рассматривая всех посетителей. За одним из столиков сидела девушка. Явно тоже что-то из существ. Кто, Ру ещё не разобрала. Для этого нужен был прямой контакт или достаточно близкое расстояние. Но ранее она точно привлекла внимание Рогатого, ибо Майне точно видела, как он смотрел на девушку, когда та вошла.
«Ну, наверно она менее интересна, чем я...» - Усмехнулась про себя девушка.
«Ну да, мы же феномен!» - Радостно поддакнул Александр.

0


Вы здесь » Эсгал - Врата Бездны » Город Медас » Таверна "Сытый Дракон"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно