Эсгал - Врата Бездны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эсгал - Врата Бездны » Флешбек » День рожденье Сильвы


День рожденье Сильвы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название: День рожденье Сильвы
2. Участники: Сильва и Оса
3. Краткое описание: таинственным образом Оса узнаёт, что у его шефа скоро день рождения. Но вот сама Старшая, видимо, не хочет отпраздновать этот замечательный день.
4. Время и место: сто лет назад, замок Сэфес

0

2

Оса осторожно постучался в дверь кабинета, боясь вызвать гнев Старшей. В конце концов, ему надоело стоять под дверью. Призрак не моргнув глазом прошёл сквозь дверь, с интересом наблюдая за Сильвой. Она сидела по уши в бумагах, в буквальном смысле. Бумагами был завален весь стол, кое-что валялось даже на полу. Видящий молча покачал головой, тут же оказываясь рядом с горой бумаг. Выход был только один. Срочно спасать подругу от всего этого.
Разгребая завалы, он и сам не заметил, как оказался под всем этим слоем договоров, отчётов и прочего бреда в том же духе. И какой чёрт её дёрнул сейчас заниматься всем этим? Ведь, обычно, она из своей комнаты даже нос не высовывает. Только посылает слуг за вином в погреб.
- Шеф, ау, приём! Вызывает Червяк. Я вас не слышу... приём! - кое-как выдавил из себя Оса.
Несмотря на то, что бумага весила мало, эта гора давила. Сказать что-либо было крайне сложно. Как она ещё не задохнулась? - пронеслось в голове Видящего.
Он начал активнее работать руками, чтобы вылезти и глотнуть свежего воздуха. Увы, все его усилия были напрасны. Любое движение лишь помогало захлопнуться ловушке. Эти бумажки были словно зыбучий песок. Чем больше дёргаешься, тем сильнее засасывает.

+1

3

Каково же было удивление Сильвы, когда в кабинет пролез Оса. Обычно, он всегда смиренно ждал под дверью, пока сама Старшая не выйдет из кабинета и не увидит лежащего под дверью призрака. Сейчас же он зашёл сквозь дверь, проигнорировав тихое фырчание девушки.
Всегда Видящий был вежливым, смиренным и послушным, выполняя любые приказы Рыси. Казалось, он был чем-то вроде цепного пса. Но лишь казалось... на самом деле, он вполне волен поступать так, как ему захочется. Вот и сейчас... Нет, это было конечно не запрещено, просто это перечило всем представлением Сильвы об Осе. Видимо, она его ещё не так хорошо знала.
Скорее всего, дух просто не увидел Сэфес за всей этой кипой бумаг. А когда Дух Охоты полез в эту кипу, девушка так и прыснула. Встав, она несколько успокоилась, но в глазах всё ещё сияла искорка озорства.
- Ну и зачем ты туда полез? - еле сдерживая улыбку, произнесла она, вытаскивая призрака за шкирку.
Нет, в последнее время он удивляет меня всё больше и больше. Чего о тебе нового я ещё узнаю? - мысленно усмехнулась Ларей, аккуратно ставя своего Видящего на пол.
- И сколько раз я просила не называть меня шефом, м? - она изогнула бровь, показывая тем самым своё недовольство.

+1

4

Оса оставался совершенно невозмутимым, даже одежду успел отряхнуть. И оставался бы он таким, если бы не последний вопрос девушки. Растопырив пальцы на руках, он некоторое время смотрел на них. Покачал головой. Поднял обе ноги, зависая в воздухе и теперь уже смотря на пальцы ног и рук. На некоторое время в кабинете повисла кладбищенская тишина, которая одновременно и пугала и успокаивала.
Видящий, наконец, поняв, что пальцев однозначно не хватает, жалобно посмотрел на своего начальника, опасаясь, что та накажет его за нехватку пальцев. Бедный призрак уже жалел о том, что припёрся сюда.
- Я... это... - он попытался перевести тему в другое русло, но удавалось ему это плохо.
И опять в кабинете повисла тишина.
- Точно! - продолжая висеть в воздухе, он хлопнул себя по лбу. - У кое-кого сегодня день рождения! А ты сидишь тут с этими - кивок в сторону бумаг, - и, я так понимаю, не собираешься праздновать? Ох, ну не бережёшь ты себя. Пожалей свою печень. Она не привыкла так долго оставаться без спирта.
Он перевернулся на живот, проплывая в воздухе мимо Старшей, ехидно ухмыляясь. Нет, всё-таки были и свои плюсы в том, что он стал духом. По крайней мере не нужно тратить силу на левитацию. Или всё-таки надо?..
Оса встряхнул головой, отгоняя от себя лишние мысли. Сейчас важно было вытащить Сильву из этого помещения и отпраздновать такой замечательный день. Желательно в погребе. И с закуской какой-нибудь.
Чёрт.. совсем забыл. Я же теперь не ем... - грустно вздохнул про себя призрак. Хотя, закуска может понадобиться имениннице.

Отредактировано Ausa (2011-12-12 01:42:31)

0

5

Сильва не без улыбки смотрела на всё то, что вытворял призрак. Обычно он всегда был таким. Только более сдержанным. Видимо, сейчас случай не тот. Было видно, что Оса рад чему-то. Вопрос только, чему?
- У кое-кого сегодня день рождения! - а вот и ответ на вопрос.
Девушка лишь бессильно покачала головой, разводя руками. Мол, сам видишь. Не могу я сейчас ничего праздновать. Дел выше крыши, а ты тут ещё с праздниками...
- Ну и что, что у кого-то день рождения? Вон, другие Сэфес справляют их без моего присутствия. А этот кто-то, он особенно что ли? У тебя день рождение летом, это я прекрасно помню. Поэтому справлять я ничего не буду.
Она снова уселась за стол. Ей самой было интересно, почему это она вдруг ни с того, ни с сего, просто решила начать просмотреть отчёты? Ведь, обычно, всем этим занимались Видящие, донося до Старшего только самую нужную информацию. А тут вдруг, утром, ворвалась с дуру в аналитический отдел, отобрала все бумаги и давай разбираться.
Нет. Может действительно бросить всё это и отметить праздник этого таинственного кого-то? Ну, в конце-то концов, без моего вмешательства прекрасно все справлялись. А я только мешаюсь.
Девушка подняла взгляд на Осу, который парил в воздухе, подметая пол своими длинными волосами. Законы гравитации никто не отменял.
- Во-первых, подбери волосы, а то потом разоримся на шампуне. А во-вторых... колись, кто этот твой кто-то?

0

6

От слова начальницы Оса чуть не рухнул на пол. Он смешно замахал руками, стараясь сохранить равновесие и полететь без магии. Когда полёт нормализовался, он перевернулся на бок, подперев голову рукой и начиная внимательно смотреть на Сильву.
Она что, забыла про собственный праздник? Совсем заработалась. Бедная девочка.
Призрак тяжело вздохнул, вновь переворачиваясь на живот. Было неприятно видеть, как человек... пардон, Старший Сэфес забывает о собственно дне рождении. Ну где это видано? Такой праздник бывает лишь раз в году! Хотя, у некоторых народов это был траур. Для богатых траур со столом, водкой и многим другим. Для бедных же... бедные просто забывали этот день. Да и зачем он им? Ну постарел ты ещё на один год, что здесь хорошего?
Но для Бардов и Сэфес это был настоящий подвиг. Прожить ещё один год, не сломав шеи, не потеряв головы... На такое был способен лишь настоящий герой.
- Точно заработалась, - наконец изрёк дух, вновь тяжело вздыхая. - Определённо заработалась! Нужно срочно тебя спасать. Бочкой вина, бутылкой водки... или чего ты там ещё употребляешь?
О пристрастии Ларей к алкоголю в замке уже давно ходили легенды. Поговаривали даже, что один раз она превратила целое озеро в вино и выпила его. Но с другой стороны... её всё равно уважали как главнокомандующего. Она умела управлять, давала ценные распоряжения, несмотря на то, что всё время ходила с бутылкой под мышкой.
Нет. Нужно постараться отучить её от пьянства. В конце концов, она же девушка!

0

7

Сильве не понравилось то, как смотрел на неё развалившийся в воздухе призрак. Она нахмурилась, прищурилась, начав внимательно следить за каждым движением Осы.
- Чего это ты на меня так странно смотришь? - бросив в сторону духа очередной недобрый взгляд, ей всё же пришлось оторваться от лицезрения этой необычной личности. Дела ждали.
Она вновь села за стол, беря в руки ближайший отчёт и открывая его на середине. Ага. Опять что-то не так у араи. Что-то стряслось в западных лесах. Опять что-то не поделили какие-то племена мершанов. И почему мир не может попросту жить в мире и гармонии? А ведь когда-то мир был именно таким. Когда-то очень давно, но всё же... Как же его вновь сделать таким?
Видимо, дело в равновесии Тьмы и Света. Ох, ну почему мы должны оберегать каждого человечка от Тьмы? Что плохого в другой вере? - девушка встряхнула головой. - Не о том думаешь, Сильва. Не о том. Ты Старшая Сэфес. Ты не должна думать о Тьме. Есть только Свет, который мы и несём.
На лице Ларей сама собой начала расползаться улыбка. Да. Сэфес всегда несли Свет, Добро, Справедливость. И ни капли Зла и Тьмы. Как же так получилось? Кто в этом виноват?
- То, что я заработалась, ещё не даёт тебе повода летать по моему кабинету. И подбери, наконец, свои кудри, - её явно раздражали длинные волосы Осы. Наверное, сама всегда мечтала о таких. Но, увы, росли они очень и очень медленно.

0

8

Оса широко улыбнулся, принимая правила игры. Он сделал неопределённый жест рукой, как бы показывая тем самым, что без понятия. Улыбка на лице призрака стала ещё шире.
Дух поёжился, почуствовав на себе недобрый взгляд девушки. Он несколько раз перевернулся в воздухе, а потом внимательно посмотрел в глаза Старшей, совершенно спокойно выдержав её взгляд.
- Нельзя? - он склонил голову на бок, волосы волной переместились с плеча вперёд. - Ну нельзя, так нельзя... - как-то безразлично произнёс Видящий, продолжая смотреть в глаза Сильве.
Когда же Ларей вернулась к бумагам, Оса подплыл ближе, оказываясь у неё за спиной и заглядывая в отчёт, который читала его шеф. Он внимательно пробежался глазами по ровному печатному шрифту.
- Всё-таки притащили этих железных монстров? - раздался осуждающий голос Осы.
Ему никогда не нравились технологии из других миров. Он считал ниже своего достоинтва воровать что-то из другого мира, пусть и платя за это деньги. Нет, музыкальные инструменты там, необычные ткани... это да, но вот технику. Быть может, это из-за того, что работать на "железных монстрах" он так и не научился. Когда другие Видящие и остальные Сэфес уже во всю не только работали за ними, но и играли в какие-то странные игрушки. Да и Барды не отставали.
- И это не кудри! - возмутился он, послушно подбирая свои волосы и наматывая их на шею. Так хоть мешаться не будут...
Немного прождав в полной тишине, ему надоело молчать.
- Да хватит уже работать! Давай праздновать!

0

9

Сильва испепеляющим взглядом посмотрела на призрака. Улыбающийся Оса? Точно что-то удумал. Нужно его срочно останавливать, пока он не разрушил половину замка. А может он наконец-то сделает что-то хорошее? Да вряд ли. Быть такого не может!
Девушка продолжала разглядывать бумаги, вздрогнув, она обернулась к Видящему. Пожимая плечами, сказала:
- Так намного легче. Только представь, что всё это... - она потрясла бумагами в руках. - писали бы вручную. Представил? Если да, то у тебя хорошая фантазия.
Устало потирая виски, Старшая вернулась к отчётам. Глаза уже ужасно болели, всё расплывалось. Голова кружилась и жутко болела. А про спину и говорить не стоит. Всё тело ныло и требовало отдыха. Видимо, Сильва давно отвыкла от такой работы.
Поэтому она, наверное, и притащила такие вещи, как компьютеры, принтеры и прочее прочее в этом духе, в замок Сэфес. Работать сразу стало легче, нежели до этого. Отчёты стали сдавать во время, освободилось время, Сэфес перестали требовать отпуск каждые сто лет.
- Кудри, - фыркнула Рысь, падая головой в бумаги. Где-то под этими бумагами находился стол, поэтому Старшая больно стукнулась лбом о дерево.
- Нет, я должна работать... - упрямо повторила она.

0

10

Дух действительно представил себе, что будет, если все отчёты писались бы вручную. Представил и поёжился. Это сколько же времени тогда на всё это уходить будет?
Сам Оса никогда отчётов не писал, свято веря, что это за него сделает кто-нибудь другой. И даже не волновался на тему того, сколько времени уйдёт на это. Да, были всё-таки хоть какие-то плюсы от всего этого.
Видящий опуслился на пол, ибо зависать в воздухе уже надоело. Он подошёл к Сильве со спины, дотрагиваясь до её висков своими когтистыми руками. Массируя виски девушки, он передавал ей часть своей Силы. Конечно, потом ему будет намного хуже, чем сейчас Старшей, но Оса просто заботился о ней. Она была для него только начальником и никем больше. Видимо, за такое количество лет он отучился любить.
Голова девушки начала падать. Дух быстро поднял руки, согнув их в руках. В этом движении было столько неуклюжести, что он стал походить на какого-нибудь аристократа, который даже не знает с какой стороны за меч браться.
- Кудри, - не стал спорить с ней Дух Охоты, прекрасно понимая, что переспорить Маринэ почти невозможно. Хотя, в душе он и не был с ней согласен и готов был поспорить ещё, но сейчас было как-то не до этого.
- Работай. Только работай так, как ты обычно до этого работала. Договорились?

0


Вы здесь » Эсгал - Врата Бездны » Флешбек » День рожденье Сильвы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно