Эсгал - Врата Бездны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эсгал - Врата Бездны » Флешбек » Первая встреча Алогоса и Осы


Первая встреча Алогоса и Осы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название: Первая встреча Алогоса и Осы.
2. Участники: Алогос, Оса.
3. Краткое описание: Встреча юного ученика Госа и опытного Сэфес Осы в библиотеке.
4. Время и место: Около пятидесяти лет назад.

0

2

Алогос шёл по замку, исследуя его. Совсем недавно он стал учеником Сильвы и поселился в замке Сэфес. Тут было множество интересных вещей, но в тоже время диким. Гос наткнулся на большую дверь, он аккуратно постучал в неё, никто не ответил. Ал ещё раз постучался, опять никто не ответил и мальчик всё же решил войти. Открыв дверь пред ним предстали бесчисленные стеллажи с книгами, а прямо перед ним сидел мужчина, он что-то писал. Алогом тихонько подошёл к человеку.
- Извините, - не громко произнёс юноша.
- Да, да. Что вы хотели? - ровным голосом ответил мужчина.
- Я? Да ничего... А это что за место?
- Это библиотека Сэфес. Я ИскИн. Искусственный Интеллект. Слежу за состоянием библиотеки и систематически пополняю её. Здесь вы можете найти любую книгу, в любом формате. Вам нужна какая-то книга или вы зашли с другой целью? - всё тем же ровным голосом ответил ИскИн.
- Эээ... Ну я, - Гос задумался. Бродить по замку одному не хотелось. По этому Ал решил остаться тут. - Да я пришёл за книгой.
-Хорошо. Какая книга вам нужно?
-Ну... Можно я просто пройдусь посмотрю?
- Пожалуйста, - ответил ИскИн и занялся своими делами. Гос же отправился вдоль стеллажей, разглядывая книги.

0

3

Оса как обычно сидел в дальней части библиотеки за очередной книжкой. Сидел он на полу, подобрав под себя ноги и облокотившись на стопку книг, подперев рукой голову. Слегка наклонив её набок, он всматривался в буквы. Глаза жутко болели, но дух не сдавался.
Несмотря на то, что он был призраком, на него тоже влияли некоторые факторы. К примеру, он не мог больше недели находиться в материальном обличье. А книгу дочитать очень хотелось. Конечно, был вариант положить её на стол и зависнуть в воздухе, но... Принципы есть принципы.
Услышав у входа голос Железяки (так он окрестил ИскИн), Видящий поднял голову, скучающим взглядом всматриваясь в ауру вошедшего. На его ауре виднелась печать Сильвы. Дотронувшись до неё, он вздрогнул и начал сползать на пол. Мало того, что отдача от печати была сильная, так ещё в голове прогремел голос шефа. "Не тронь - моё!".
Видимо, она всячески хотела защитить своего ученика. По мере своих сил и возможностей, а также в силу своего характер. Почерк девушки узнавался сразу.
Невдалеке послышались тихие и спокойные шаги. Оса подобрал своё тщедушное тельце с пола.
Хм... может подшутить над ним? - в голове появился гениальный план.
Видящий юркнул в стеллажи с книгами. Благо, возможности призрака позволяли ему сделать это. Подождав, пока ученик Старшей не пройдёт мимо, он выскочил и зашипел страшным-страшным голосом:
- Отда-а-ай мне с-с-свою душ-ш-шу!
В полумраке отдалённой части библиотеки он выглядел более чем страшно. Янтарно-жёлтые глаза светились. Заманчиво и пугающе. Когти казались длинее чем обычно, а о клыках и рогах можно было молчать.

0


Вы здесь » Эсгал - Врата Бездны » Флешбек » Первая встреча Алогоса и Осы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно