Эсгал - Врата Бездны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эсгал - Врата Бездны » Приграничье » Дорога


Дорога

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Локация является непостоянной. Это может быть любая дорога, находящаяся на территории приграничья. Напоминаем вам, что в посте следует указать, куда и откуда вы идёте.

0

2

| Начало игры |

По дороге ехали двое. Первый всадник выглядел совершенно обычно. Увидишь такого в толпе, через секунду уже и забудешь о нём. Правда, первый всадник одет был во всё чёрное, чёрным была даже лошадь под ним, а лицо его скрывал плащ. Второй же ехал на тёмной лошади, но одет был в синий плащ.
Было видно, что первому всаднику не совсем хорошо. Пару раз он даже чуть не свалился с лошади. Резкий порыв ветра чуть задел капюшон чёрного плаща, стало понятно, что это никакой не всадник, а всадница.
- Отдай вино, - с угрозой бросила она второму, который ехал чуть позади. - Дай похмелиться!
Вы, наверное, уже догадались, что всадницей была Сильва, а всадником - её ученик Алогос. Девушка чувствовала себя не совсем хорошо. Ещё вчера она нежилась в своей любимой белоснежной кроватке в обнимку с бутылкой отменного вина в замке Сэфес. Сегодня же, ещё любимый ученик настоял на том, что, мол, учить его надо, а не просиживать штаны в замке. После долгих споров ему всё же удалось настоять на своём. Бедная Рысь вынуждена была быстро что-то придумать для своего неугомонного ученика.
Вообще, когда она брала на себя ношу наставницы, она ожидала, что всё будет намного легче. Что, мол, у неё есть дар учителя и всё такое... На самом же деле эта оказалась такая морока, что девушке через несколько месяцев всё это уже надоело. Уроки стали проводиться всё реже, а Гос всё чаще стал наведываться в библиотеку замка, понимая, что от учителя ничего не дождёшься.
И вообще... я его на гитаре даже толком не научила играть. А ведь этот инструмент есть почти во всех мирах. М-да... И как он будет испытание проходить? Учитель... да какой из меня нафиг учитель?! - раздражённо думала она, возвращая капюшон на место.
- Отдай, говорю, вино. Хуже будет... - в этих словах не было никакой угрозы или мольбы о помощи. Даже обещания о выполнении наказания не было. Просто слова. Сильва и сама понимала, что пить - здоровью вредить. Хотя, с её-то здоровьем и способностями.
Рыся повернулась к своему ученику, дёрнула поводья, замедляя ход Снежинки, и снова заговорила:
- Мы выбрались на свежий воздух. Я взялась за твоё обучение. Мы будем готовится к первой части Испытания. Доволен? Что мне ещё нужно сделать, чтобы ты вернул мне моё законное вино?

0

3

Ал дальше спокойно ехал не обращая внимания на мольбы наставницы. Та просила отдать ей вино, но... Но он вылил его в тихушку пока они ехали. И если он сейчас расскажет ей об этом, то ничего хорошего не выйдет. Та жутко разозлится и надаёт ему по ушам. Конечно ей ничего не стоит материализовать бутылку вина, но пользоваться своими способностями без особой надобности учитель не любила, по этому и клянчила эту злосчастную бутылку. Что сказать Гос не знал, по ушам получать не хотелось, по этому правду говорить ни в коем случае нельзя. Значит нужно было соврать, но что сказать? Ладно по ходу что-нибудь придумает...
-Я отдам его тебе когда придём на место. Ни как не раньше... И вообще хватит пить! Завязывай уже! Несколько тысяч лет уже, а ведёшь себя как маленькая.
-Учитель тоже мне! Да она же алкоголичка обыкновенная! Только пить и умеет... Нет нужно её лечить, а то всё так и останется. Гос тяжело вздохнул -Ладно разберусь с ней потом...

0

4

Девушка обиженно надула губы, думая, как бы отомстить охамевшему ученику. Хотя, лень было даже руку поднимать.
Ничего... в лес прибудем, там и отомстю. И будет мстя моя страшна! - мысли казались совсем уж безумными, но никто другой прочитать их не мог, а сама Сильва уже давно привыкла к такому беспорядку в своей голове.
На лице Сэфес начала расползаться сумасшедшая улыбка, которую трудно было скрыть от ученика.
- Ну и пожалуйста, - фыркнула она, ссутулившись и отвернувшись от Алогоса. - Очень мне твоё вино нужно. Тфу.. то есть моё. Небось уже выпил всё, да? Честно признавайся!
И всё таки, нужно научить его играть на гитаре. А то как он себе на жизнь зарабатывать будет? Монстров истреблять? Не, лучше уж по дворцам и замкам у королей и императоров песенки на балах распевать. Ну, и распивать разные интересные напитки...
Вообще, Рысь относилась к алкоголю нейтрально. Пила она его только из-за скуки, когда делать было нечего. Да и всегда могла оставаться трезвой сколько захочет. Магия - вещь великая. Везде пригодится, если найти ей применение.
- Так, - стала серьёзной Маринэ, выкидывая весь бред из головы. - В общем, прибудем на место, а дальше по обстоятельствам. Нужно в лес проникнуть незаметно для патрулей, а то нас за разбойников могут принять... - девушка бросила критичный взгляд на своего ученика, всем видом показывая, что его вид не внушает доверия, - ...и тогда кому-то будет очень плохо. Проникаем в лес, там ждать долго не придётся. Тварей много, найдёшь себе покрасивше, угрохаешь, а скажу что ты молодец и мы возвращаемся в замок. Договорились?

0

5

Вот же... Алкоголичка, лентяйка и отвратительный учитель! Пятьдесят лет с ней нянчусь!
-Больно нужно мне твоё вино. Я вообще не пью, только по праздникам, а ты каждый день. И как ты только главной Сефес стала... Гос задумался. -А правда как она Сэфес стала, она не рассказывала об этом. Может спросить? Или не стоит? Ладно спрошу, но поже, сейчас есть заботы поважнее. Тэк-с... Проникнуть незаметно в лес, перефигачить всех монстров и вернуться в замок. Да вроде всё верно.
-Да какое им дело до того кто мы? Мы ведь всё равно в сторону леса идём, патрули лишь посмеются над нами. Какой дурак добровольно в этот лес попрётся? -К стати надо будет присмотреть там в коллекцию чего-нибудь. Может голову какой-нибудь твари?.. Или сразу десяти тварей?.. Ладно и одной хватит. Когда Сильва сказала, что будет быстро и довольно просто и даже никакой тренировке толком не планируется Ал этому не обрадовался.
-Как хочешь... Как всегда спокойно сказал парень.
-Только я предлагаю сделать по другому. Я угрохаю одну тварь, ты скажешь что я молодец, а дальше делай что хочешь, но я останусь и завалю ещё десяток другой. Думаю к вечеру вернусь в замок... Гос хотел сказать что-то ещё, но увидел вдали патруль идущий им на встречу.
-А вот и гости. Придумывай что говорить будем, ты же у нас главная.

0

6

- Я главная?! - возмутилась девушка, пропустив мимо ушей всё, что до этого сказал Алогос. - Да, я главная. Главная Сэфес. И нефиг со мной спорить. На этой экспедиции настоял ты. Так что сам выкручивайся!
Сильва порылась в седельных сумках, находя фляжку. Отпив оттуда немного, она недовольно скривилась. Вода была слишком непривычной на вкус, но пить хотелось зверски.
- И, кстати, насчёт тренировки. Давай лучше я послежу, как ты их убиваешь? К тому же надо начать обучать тебя магии, ага. А то уже скоро Испытание, а ты только мечом махаешь. Не хорошо это... - для убедительности она даже цокнула языком, вглядываясь в даль. Там уже показался небольшой отряд.
Три мечника, два арбалетчика и два мага. Хм, как-то много магов... Странно.
- Если что, всё на тебе. Мы путники-наёмники, едем в одну из деревень, дабы предложить свои услуги, понял? Мне не поверят. Спросят, почему говорит женщина. Психология человеческая слишком проста. Мужчина всегда главный, - коротко бросила она Госу, ухмыляясь каким-то своим мыслям. - Но на всякий случай меч наготове держи. Или нет.. лучше не надо. Отведу глаза с помощью магии, если что не так будет, угу?
Тут она замолчала, ибо уже совсем близко был этот патруль. Вперёд выехал командир отряда. Он бросил мимолётный взгляд на девушку и обратился к Алогосу:
- Кто вы такие, что здесь забыли?

0

7

-Всё на мне?! Тоже блин учитель... И какое Испытание!? Я о нём впервые слышу?! Чёрт и этот патруль... Ладно потом я с ней поговорю... К тому времени патруль уже подъехал, а выкручивать надо.
-По делу мы. Коротко буркнул Ал
-И по какому же делу? Спросил один из магов, видимо главный.
-По нужному. По идеи это должно было прозвучать ехидно, но эмоции как всегда не отображались и это получилось угрожающе.
-Так я спрашиваю кто вы такие и что вам нужно!? Иначе мы применим силу! Патрульные приготовились и было ясно если Гос ещё что-то такое ляпнет, то будут проблемы. -Силу? Ну конечно, попробуй только! В порошок сотру... Конечно в порошок бы Бард его не стёр, да и справился бы со всеми ними в одиночку вряд ли, по этому ответ его был другой.
-Работу мы ищем, тут деревня неподалёку есть, туда и идём.
-Работу говоришь? Сказал один мечник, он подъехал поближе и выхватив меч приставил его к горлу Ала ...какой дурак будет искать работу в этом проклятом богом месте?! Ты верно наёмник, а если наёмник то значит и разбойник! Гос уже почувствовал холодную сталь у горла, но был спокоен.
-Сударь, не путайте разбойников с наёмниками. Вам же лучше будет если мы убьём пару тройку тварей и вздёрнем на суку нескольких разбойников.
-А может ты не тварей убивать будешь и разбойников вешать, а люд честной убивать, да грабить? Откуда мне знать? Будет проще перерезать тебе горло прямо тут и дело с концом, а с тварями и убийцами мы сами разберёмся. Сказал всё тот же мечник.
Вот влипли блин... Но тут заговорил маг:
-Не трогай их Зил, ни нам ни им проблемы не нужны. Он обращался к тому мечнику который держал меч у горла Госа. Затем обратился к Сильве с Алом:
-Ступайте себе с миром. Но учтите, если мы узнаем про вас что-то не совсем хорошее... В общем видите себя тише. Затем маг крикнул своим: -Уходим! Зил убрал меч от горла Ала и положив его в ножны уехал с остальными.
-Чуть не влипли...

0

8

Девушка вздохнула. Это не был вздох облегчения. Скорее разочарования. Она уже сплетала мощнейшее заклинание, как вдруг... Рано, слишком рано начала действовать. Скорее всего маг почувствовал это и решил не брать грех на душу. А то ведь угрожать слугам Создателя...
- Ну и катитесь подальше, - обиженно буркнула Сильва, снимая капюшон и показывая язык вслед патрулю. Слава богу, что отряд был уже далеко и не поворачивался в сторону путников. Иначе бы точно влипли...
- Ну, что встал? Дальше едем? - злость наполняла Сэфес. Она даже представить не могла, как кто-то.. кто-то...
Да как он вообще посмел угрожать моему ученику?! Повезло ещё. Ученик у меня добрый...
Действительно. В голове не укладывалось. Как какой-то паршивый мечник посмел угрожать её подопечному?
- Пусть себе сам подопечных заводит и им угрожает. Невоспитанный! - буркнула она.
Сильва старалась успокоиться, но получалось плохо. Жалкие смертные. Думают что им всё подвластно. Что это они укротили Тьму. Да, конечно. Работают Барды и Сэфес, а вся слава людишкам. И почему? Только потому что Создатель сделал их избранной расой. Нет, не так. Бог лишь создал их. Последними. А они возомнили себя избранными. Лучше бы Тьма давно поглотила этот мир... А она, дочь лесного народа, всегда сможет убежать в другой мир. К сородичам. И почему она не ушла с остальными? А, ну да... Тогда она уже была Сэфес. Не могла же Рысь кинуть работу только ради своего благополучия? Нет, людям определённа нужна встряска, чтобы они разогнали свои жиры.

0

9

-Неужели она волновалась когда тот мечник хотел меня убить? Или он просто затронул её чувство собственного достоинства? Скорее второе. Ладно... Это всё мелочи, наверняка когда мы придём она вновь потребует вино. А я его вылил, или всё же не попросит. Но взбучку она мне всё же устроит. Надо бы что-то придумать. Ал обернулся, патруль уже был далеко, его было еле видно. Кого-то ему напоминал тот маг, да рыцарь тот был на кого-то похож. -Может я их уже видел... Не исключено... Или просто у меня памятью что-то не то. Гос вновь глянул в сторону Сильвы. -Может отвлечь её разговором?
-Слушай, я вот тут подумал. Ты ведь мне так и не рассказывала о том как ты стала Сэфес. Расскажешь?
-Может зря я это спросил? Хотя уже спросил... Деваться некуда...

0

10

- Как я стала Сэфес? - задумчиво протянула Сильва, недоумённо поглядывая на своего подопечного. Воспоминания были не самые светлые, но всё же..
- Скажи спасибо, что у тебя не было такого учителя, как у меня. Он вечно в пижаме ходил, издевался надо мной, курил какую-то гадость.. фе... - от омерзения она аж высунула язык, всем своим видом показывая, как она не любила своего учителя. Хотя нет. Она его любила. И очень уважала. Просто они давно так говорили друг о друге. Она о нём в не лучшем свете, и он тоже самое.
- И в меня он не очень-то и верил. Но, как видишь, я всё же сумела добиться того, чего хотела достичь. Правда, сейчас я уже разочарована в этом. Эх, ну и какой чёрт дёрнул меня тогда по крышам побегать... Вот если бы ты не свалился мне на голову... Хотя даже не так. Если бы я не свалилась тебе на голову, жила бы сейчас припеваючи. Может, и учителю бы отомстила...
Вот так вот. Вроде и рассказала что-то о себе, но при этом ничего нового не открыла. О себе Сильва говорила редко и с большой неохотой. Но она играючи скрывала то, что она не любила вспоминать об экзамене на Сэфес. На Барда ещё куда ни шло, но на Сэфес... Девушка непроизвольно поёжилась, зажмурив глаза.
- А вообще, тебе действительно повезло, что в твоих учителях именно я. Если бы ты попал к Нику, он бы тебя до смерти загонял. А потом бы ещё сказал, что к экзамену ты не готов. Оставил бы тебя на второй год. Так бы лет двести мучился бы. А так.. ещё годок-другой и ты готов быть Бардом. Ты, кстати, уже определился с музыкальным инструментом?

0

11

Ответ Госа не удовлетворил, девушка явно чего-то не договаривала или юному Барду просто так показалось.
-Хм... Ничего толком не сказала, а только так поверху... В общем-то я подразумевал тот момент когда она умерла или не умерла и стала Бардом. Видимо не так вопрос поставил, надо было про Бардов спрашивать. Хотя кто знает, может и хорошо, что я про Сэфес спросил, а не про Бардом. Так! Что-то я совсем запутался. После этого Бард немного помолчал и сказал:
-Да, повезло...
-Инструмент?.. Алогос призадумался -Какой бы инструмент взять?.. Может бас-гитару... Или ударные?..
-Ну... Я думал может бас-гитара или ударные... Ты то что посоветуешь? Гос уставился на наставницу ожидая ответа.

0

12

- Ты даже не подозреваешь, насколько... - вздохнула она.
Конечно, в душе Сильва понимала, что относится к ученику либо слишком строго, либо слишком легко. Видимо, отношения так сложились. Ещё в самом начале своего наставничества, Старшая Сэфес постоянно бегала по заданиям. А Гос оставался один. Наверное, именно с этого момента они и перестали понимать друг друга. Сильва даже не заметила, как быстро повзрослел её мальчик. Она привыкла видеть в нём слабого подростка, которому всегда нужна помощь старших. Может, это ещё и материнский инстинкт. Ведь у бедной Рыси так и не было детей. Видите ли, нельзя. Стала Сэфес, так теперь посвяти всю свою жизнь работе. И так со всем Сэфес-женщинами.
Что за несправедливый мир? Между прочем мы, женщины, можем намного больше мужчин! - мысленно фыркнула она.
- Ну, нужно что-то такое, что будет удобно носить с собой. Струнные или духовые желательно. А, чёрт, - девушка хлопнула себя по лбу. - Мы же так и не определились с твоей специализацией! Видишь, сколько всего важного я из-за твоей "тренировки" забыла?
Она вдруг вся как-то переменилась, став необычайно взрослой и серьёзной. Такой она бывала всегда, когда дело касалось работы. Что же насчёт ученика... Маринэ считала это развлечением. Поэтому и относилась к наставничеству как к какой-то игре.

0

13

-Если бы не эта тренировка ты бы никогда о них не вспомнила. Буркнул Ал -И вообще зачем ты меня в ученики брала если ничему не учишь? Учитель блин! Лучше бы просто спасла меня тогда, а я бы потом как-нибудь выкрутился. А я дурак! Зачем согласился? Если бы я тогда отказался то всё было бы нормально, наверно... Ал посмотрел вдаль, уже виднелся лес, Гос подумывал над тем какая тварь будет первой, хотя это не важно, главное, что он хоть что-то будет делать. Ему уже надоело просиживать целыми днями в библиотеке, конечно там осталось ещё много интересных книг которых он не прочитал, но нужно же чередовать умственный труд с физическим.
-Почти приехали.

0

14

Девушка безразлично пожала плечами, вглядываясь в даль. Там и вправду уже виднелся лес. Сильва проверила на сколько легко выходит меч из ножен, перепроверила все кинжалы. Порывшись в седельных сумках, она разочарованно вздохнула. Остановив лошадь, Рысь легко спрыгнула с неё, остановившись на обочине. Найдя лужу, она провела над ней рукой, замораживая воду. Получилось какое-никакое, но всё же зеркало. Поправив причёску, она ещё некоторое время вертелась у этого "зеркала".
- Я учу. Просто у меня своя система учёбы... - наконец подала она голос, возвращаясь к Снежинке и снимая мешок. - Всё, сваливайся с коня. Дальше пешком пойдём. Там такие дебри, что лошади ноги все переломают.
Старшая поудобнее перехватила заплечный мешок, продолжая копаться в нём, ища что-то. Наконец, найдя, она незаметно переложила что-то в карман. Оправила плащ, вернулась к замерзшей луже и, уверившись, что всё с её внешним видом в полном порядке, потопала в сторону леса, даже не обернувшись к своему ученику.
Буду ещё я его окликать, - мысленно фыркнула Сильва, не оборачиваясь шагая к зелёной стене леса. - Если ему так нужны эти тренировки, пускай постарается убедить меня в этом. Так... чему бы его обучить? К началам магии что ли вернуться? Хм, с чистой энергией он ещё не готов работать так, как нужно, но всё же... Различать её сможет. Что ж, пускай будет учится обходится без глаз и магии. Да, именно такая тренировка подойдёт для него.
Снежинка некоторое время брела за своей хозяйкой. Потом, будто поняв, что её не берут с собой, отошла в сторону, скрывшись в траве.

0

15

Ал просто промолчал и слез с лошади, да и что можно сказать, наставница сказала слезать значит слезать, возражений тут быть не могло. Он снял с лошади нужные вещи и сложил их в рюкзак, там лежало несколько кинжалов и немного съестных припасов, вряд ли это понадобится, но вдруг. Затем отвёл свою всё ещё безымянную лошадь к Снежинке. Так как ж её назвать? В голову Госу так ничего и не шло, он разговаривал с Сильвой по поводу как назвать лошадь, нужно было громкое и звучное имя, но все имена как-то не подходили, а лошадь без имени это плохо. Ал поправил рюкзак и пошёл за наставницей.
-Слушай Ларей, а как лошадь то назвать? Тогда мы так и не придумали. У тебя какие-нибудь идем появились? Нужно какое-нибудь громкое и звучное имя.

0

16

Сильва даже не отозвалась, когда её окликнули фамилией. Да, она так и не привыкла к фамилии, которую ей дали у Сэфес. Благо, что хоть имя оставили старое. А то вообще бы не откликалась ни на что.
Девушка повернулась к Алогосу, вопросительно приподняв бровь.
- Ты это мне? - удивлённо произнесла она. - Ну, если подумать.. лошадь твоя. Как хочешь, так и называй.
Рысь безразлично пожала плечами, отворачиваясь от своего ученика. В голове зрел новый гениальный план. Засунув руку в карман, она нащупала там предмет, который достала из мешка. Всё таки пригодился. Это был флакон с какой-то мутной жидкостью. Маринэ специально хранила его для тренировок в западных лесах. На этот запах сбегались самые ужасные твари леса, которые на окраинах и не живут-то.
Девушка снова повернулась к Госу, оглядывая его с ног до головы.
- Хм... - вдруг задумалась она. - Я нормально выгляжу?
Только совсем недавно её начал волновать внешний вид. Раньше она могла спокойно отправится на задание в пижаме, не расчёсанная и не накрашенная. Сейчас же она начала слишком часто глядеться в зеркала, находя небольшие морщинки. И ведь магия-то уже не помогала!
Старею. А до сих пор в девках хожу.. Будь прокляты все Сэфес. Хотя, я же Старшая. Может, отменить этот чёртов закон? Тогда, глядишь, и семьёй обзаведусь. А то старая уже...
Видимо, это был кризис среднего возраста. Который пришёл намного позже. Она начала беспокоится из-за своего возраста, нервничать, что с ней постоянно что-то не так.
Так, всё. Спокойно. Забыли. Сейчас главное показать этому мальчишке, кто здесь учитель, а кто ученик...
Рысь продолжила свой путь в сторону леса.
----------------------------------> Приграничная часть леса

0

17

-Ещё одно доказательство, что она никудышная наставница. Даже помочь не может, а ведь всего на всего нужно имя лошади придумать. Ладно чёрт с этой лошадью, не придумаю без имени ходить будет, это не столь важно. Но если она даже с именем помочь не может, то что она в обще может?! Или я просто не подходящий момент выбрал... Ладно потом разберёмся. Уже пол века у неё в учениках, а всё никак не привыкну к ней. Странная она...
-Я нормально выгляжу?
-Да, нормально Ал немного удивился, но как всегда этого не было видно. -С каких это пор её свой внешний вид волнует?
-А чего тебя это волнует? Какая разница как ты выглядишь, монстрам это не важно. Красивая ты или нет, они всё равно попробуют тебя сожрать.
Гос продолжал следовать за девушкой
==> Приграничная часть леса

0


Вы здесь » Эсгал - Врата Бездны » Приграничье » Дорога


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно