Эсгал - Врата Бездны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эсгал - Врата Бездны » Приграничье » Приграничная часть леса (непостоянная локация)


Приграничная часть леса (непостоянная локация)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Приграничная часть леса, чудовищ тут не так много как в центре, но всё же хватает. Здесь довольно мрачновато.
Локация непостоянная, значит что если вы находитесь в лесу и кто-то ещё, то не обязательно вы находитесь рядом. Так что лучше сначала договориться.

0

2

Лес ------------------------->

- Я точно нормально выгляжу? - не унималась Рысь, недоверчиво глядя на своего подопечного. Она знала, что тот ответил так для того, чтобы отвязаться. Ну да, конечно. Ему же всё равно, как выглядит его любимая наставница.
Ничего, я тебе ещё устрою...
- Пусть только попробуют меня сожрать, - пробурчала девушка, заходя в лес.
Достав из кармана флакончик с зельем, она некоторое время вертела его в руках, как бы размышляя о чём-то. Быстрый взмах рукой, и вот уже он летит к камню, который лежал неподалёку. Дзинь! - печально оповестил весь лес флакончик о своей гибели. В воздух тут же поднялся какой-то серо-лиловый дым, от которого Сильва тут же начала чихать.
Чёрт, совсем забыла! - она быстро взяла в руки фляжку, смочила какую-то тряпочку и приложила к лицу. Дышать сразу стало легче.
Конечно же, о своём ученике она даже и не подумала. Если жить хочет, что-нибудь придумает.
Послышались какие-то странные шорохи вдали. Птицы умолкли. Девушка тут же вся обратилась в слух, продолжая медленно идти дальше.
- Только попробуй на веточку какую наступить. Понял? - бросила она Алу, даже не обернувшись.
Сильва продолжала топать в глубь леса. Она шла как-то слишком просто, не крадучись и не смотря по сторонам. Но при этом она была готова в любую секунду выхватить меч или, что ещё хуже, ответить магией.
Отойдя на приличное расстояние от места смерти флакончика, Сэфес убрала от лица тряпицу, начиная дышать полной грудью.

0

3

Лес ------------------------->

-Нормально, нормально. Я же говорю монстрам разницы нет. Да что её так внешний вид беспокоит? Решила завести себе поклонников среди монстров? Или она куда-то собралась после тренировки? Ладно не важно. Ал прошёл в лес за Сильвой и уже хотел было спросить что это, но не успел, флакончик разбил, почти сразу Гос почувствовал странный запах и начал чихать. Видя, что наставница закрыла нос смоченной тряпкой, Ал хотел поступить так же, но смочить было нечем. Да в рюкзаке была вода, но пока он будет её доставать, какая-нибудь тварь съест его. Поэтому пришлось закрыть рот рукавом. Ларей не спеша отходила от разбитого флакончика и Гос следовал за ней, ступая там, где ступала его наставница. После слов Сильвы, Ал стал ещё более осторожным.  - Что это такое? На кой чёрт она это сделала? Неужели, что бы монстров привлечь? Как будто их тут мало!?
Когда наставница убрала тряпку, Ал хотел спросить, что это за жидкость, но он и так знал, спрашивать смысла не было. По этому Гос задал более логически вопрос.
-Почему бы не кинуть тот флакончик подальше? Обязательно было кидать его прямо перед самым носом?

0

4

- Монстрам разницы нет, - согласилась Сильва, но тут же возмущённо надула губы: - А если мы кого-нибудь встретим?!
Девушка ещё некоторое время шла молча. Причём шла она так, будто находится на центральной улице какого-нибудь города. Спокойно, совершенно не обращая внимания на то, что в кустах уже блестели чьи-то налившиеся кровью глаза, она шла дальше.
- Иначе бы монстры сбежались на то место, где я его разбила. А так, наша одежда тоже пропахла, поэтому они будут идти за нами. Ты что, совсем ничего не понимаешь? - Сэфес уж хотела было постучать ученику по лбу, она даже встала на цыпочки. Но, вдруг, сзади кто-то бросился на них. Девушка быстро опрокинула подопечного, заваливаясь вместе с ним в кусты. Лежать на груди ученика было не очень-то удобно. К тому же колючие кусты не доставляли удовольствия.
Рысь прижала палец к губам, показывая тем самым, что если ученик издаст хоть звук, от него не останется даже мокрого места. Маринэ приподняла голову, оглядываясь по сторонам.
Ничего, потерпит. К тому же я и не такая уж тяжёлая... - думала она тем временем, пытаясь отыскать то существо, что осмелилось кинуться на них.

0

5

-Да кого тут можно встретить?
Ал продолжал идти за Сильвой и дивился тому как она спокойна. -Вот щас выпрыгнет какая-нибудь зверюга и откусит ей голову! Если наставница была совершенно беспечна, то её ученик наоборот был очень осторожен. В отличие от Ларей, Гос заметил те самые налившиеся кровью глаза и положив руку на меч, хотел сообщить об опасности наставнице, но к сожалению не успел. Ларей начала учить его уму разуму и не дала сказать ему ни слова. В конце концов зверюга всё же выскочила, Алогосу даже получилось её разглядеть, тварь напоминала большую кошку. Сильва повалилась в кусты вместе с ним и приказала молчать. На кой чёрт я должен молчать, если за этим мы и пришли?! Надоела уже! Я пришёл сюда убить несколько десятков тварей и начну как раз с этой и прямо сейчас. Ал бесцеремонно скинул с себя наставницу, затем вылез из кустов и выхватил меч. Осмотревшись он быстро нашёл ту тварь, та уже готовилась к новому прыжку. Гос глянул на Сильву и сказал:
-Сиди и не мешай, я сам могу справиться.
Он вновь посмотрел на зверюгу та как раз уже летела на него, слава богу Ал успел сориентироваться и уклониться. Монстр приземлился на землю не задев Госа и проехал ещё пару метров, затем быстро приготовился к новому прыжку, на этот раз Бард был готов. Ещё один прыжок и пролилась кровь. Алу удалось зацепить мечом лапу твари, та же успела цапнуть его когтями по правой щеке. Гос не обратил на это внимания и бросился в атаку не дожидаясь, когда зверюга снова броситься. Пока та проезжалась на лапах, Алогос успел подбежать к твари пока она не успела сориентироваться и вонзил ей меч прямо в правый глаз. Из раны хлестнула тварь,  Ал пнул монстра, что бы убедиться, что тварь мертва. Та лежала не дыша и Ал вытер меч, но не убирал его в ножны.
-Ну вот всё... Вот видишь я и сам вполне могу справиться. Обратился он к наставнице. -Ох и попадёт мне...

+1

6

- Сам он может справиться! - фыркнула девушка, поднимаясь и поправляя причёску.
Она была недовольна поведением своего ученика. Вот так вот просто сбросить её на землю, даже не побеспокоившись о том, что его наставница может поцарапаться или ушибиться. Бесчувственная тварь! Да как у него только смелости хватило поступить так?!
На некоторое время Старшая впала в раздумья. Как ей поступить с нахалом? Было множество разных способом, а бедная и несчастная учительница просто не знала, какой из них выбрать.
В угол поставить? Пфе, старо. Да и он уже не малыш. Заставить мыть котлы в замке? Зачем, там ещё уже давно всё делает магия. Хотя... Нет, надо придумать что-нибудь по оригинальнее, чем мойка котлов и уборка замка. Наорать? Нет, мне мой голос ещё нужен. Может...
Всё то время, пока Рысь размышляя, Гос сражался с существом. Схватку она пропустила, продолжая думать над тем, как же ей всё-таки наказать ученика. Додумать она не успела.
Достав меч, она одни быстрым и незаметным движением оказалась рядом с учеником. Со стороны казалось, будто она хочет его убить. Но это только со стороны. Быстрый взмах и вот очередная тварь пустилась наутёк. Лишь бы подальше от людей с мечами.
- Ага, как же. Справишься сам. Так возрадовался своей наглости и победе, что позабыл прикрывать тылы? - она потрепала его по щеке, благоразумно решив, что наказание можно отложить и на потом.

0

7

- Ага, как же. Справишься сам. Так возрадовался своей наглости и победе, что позабыл прикрывать тылы?
-Чёрт забыл... Что ж в первые в жизни я благодарен своей наставнице, но признавать свои ошибки нельзя. В это случае Ал решил соврать.
-А это... Я как раз планировал её убить. Как всегда без эмоций сказал Гос, потом он не выдержал и тяжело вздохнул. Всё же нужно её поблагодарить, а то другого случая не представиться
-Ладно вру... Спасибо тебе, если бы не ты, то остался бы я сейчас без головы. Но ты ведь моя наставница, так что это твоя обязанность оберегать своего ученика. Ал глянул в сторону убегающей твари, он хотел рассмотреть её, вдруг это такая же как и эта и эти твари ходят стаями, тогда не исключено, что тут есть ещё парочка. Гос вновь посмотрел Сильву и сказал:
-Но согласись эту тварь Я неплохо уделал, так что за себя постоять смогу. Если бы мог Бард сейчас улыбнулся. К сожалению про рану на щеке он вспомнил только сейчас, когда та болела так сильно, что боль невозможно было терпеть, но болела не рана, а всё тело и как будто изнутри. Из его рук выпал меч и он рухнул на тварь. Его всего трясло, голова неимоверно болела, а изнутри всё горело. Неужели яд? Но как?! Откуда он мог быть на когтях?! Хотя уже не важно... Перед глазами была белая пелена и юный Бард потерял сознание.

0

8

- Обязанность? Обязанность?! - чуть не выкрикнула Сильва. - Я должна научить тебя защищать свою вшивую шкуру, применять силу и ещё кое-что по мелочам. Вот мои обязанности. Ты должен сам защищать себя. Если бы я оберегала каждого своего ученика от всех бед, то у нас половина бы Бардов не способна была даже муху убить!
Девушка мигом успокоилась, приходя в себя. Она не могла поверить, что её ученик не заметил какую-то тварь сзади.
Вот и учи их после этого всякому. Возомнили себя чёрт знает кем. Всё. Больше никогда и ни под каким предлогом брать учеников не буду. Алогос - последний ученик! - раздражённо думала Сэфес, внешне оставаясь спокойной.
- Сможет он за себя постоять... - буркнула она. Хотя, это уже были жалкие остатки былой злобы.
Увидев, как ученик оседает на землю, девушка как-то недоверчиво посмотрела на его рану. Вроде обычная царапина, а он тут концерт решил устроить. Рысь тяжело вздохнула, подходя к Алу. Пнув его несколько раз ногой, она наклонилась над ним.
- Так, хватит тут из себя умирающего изображать. Встал, быстро! - крикнула она ему в ухо.
Увы, ученик остался неподвижен. Девушка распрямилась, скрестив руки на груди, начала нервно топать ногой. На притворство это не похоже, тогда что?
Сильва посмотрела на убитую тварь, на ученика, на тварь, на ученика.... Точно! Она чуть не хлопнула себя по лбу.
- Ага, конечно. Яд. Куда ж без этого... Э, нет, миленький. Я тебя на горбу не потащу. Я Сэфес, али погулять вышла?
Присев рядом с учеником, она осторожно оттащила его в сторону, слегка повернув ему голову, чтобы было удобнее рассматривать рану.
- Ну и что мне с тобой делать? - задала она вопрос, но, разумеется, Гос не ответил. - Глупый ученик. Лучше бы меня послушал, так нет же, нужно обязательно переться в это Богом забытое место!
Она достала фляжку, промыла рану и дотронулась до щеки Алогоса кончиками пальцев. Прошептав что-то не совсем цензурное в адрес подопечного, она начала вспоминать заклятье.
Спустя несколько минут Госу уже не грозила никакая опасность, он просто крепко спал. Девушка быстро встала и вновь начала пинать своего ученика.

0

9

Ал тяжело застонал, кости его болели, за то не было той жуткой боли. Он открыл глаза, над ним стаяла наставница и пинала его, видимо он был не долго в отключке, что Сильва не очень то беспокоилась. Несколько минут назад, Я был ей благодарен, за то, что она спасла мне жизнь, теперь мне хочется её убить, за то, что она пытается эту жизнь у меня отнять. Какая ирония... Или это я в раю? Гос вновь глянул на наставницу Нет в раю такого быть не может. Наставница продолжала его пинать.
-Может хватит? Тяжело выдавил из себя Бард. -Я ведь пока ещё живой.
Ал приподнялся опираясь на труп той твари, кости всё ещё болели, но это всё же лучше, чем та боль. Валить от сюда надо, сейчас тут наверняка появится целая толпа таких тварей.
Ещё несколько усилий и Гос встал.
-Пойдём от сюда. Хотя было бы не плохо убить ещё парочку, но скоро тут появится ещё десяток таких. Ты как думаешь?

0

10

- Точно живой? - ехидно поинтересовалась Сильва, всем своим видом показывая, что лучше б он умер.
Фух... живой. Нет, ну обязательно было меня так пугать? - тем временем думала девушка.
Несмотря на свою внешнюю суровость, она сильно переживала за своего подопечного. В конце концов, скоро экзамен. Если она не представит кого-нибудь, то на роль Старшего могут выдвинуть кого-то другого. Хотя... может, это она так думала. А в глубине души она действительно переживала за Госа. В конце концов, столько лет вместе.
- Надо это исправить, - хищно оскалилась Маринэ. Словно дикий зверь, готовый к прыжку.
Нет, видимо переборщила с цветком амиариса. Какие-то ненормальные существа сбежались. Так, впредь ты, моя дорогая Сильвочка, будешь делать всё по рецепту. Никакого самоуправства. Поняла?
- Э, нет, пончик. Хотел тренироваться? Пожалуйста. Тренируйся. Я тебе тренировку устроила. И кто там у нас хвастался, что он дескать самый сильный? А вот теперь будешь знать, как учителя от вина.. бр-р-р.. отрывать от дел!
Сэфес встала на цыпочки, злобно улыбаясь, и снова потрепала Ала по щеке. Причём по правой.
- Кстати, будешь плохо себя вести, шрам оставлю. А так, через часок-другой ничего не останется.
Девушка подняла с земли рюкзак, поправила одежду и зашагала в глубь леса.
Сам хотел тренироваться. Вот и будет ему "тренировка"!

0

11

-Надо же! Не хотела ведь сначала тренировать, а теперь с радостью. Ну что ж так даже лучше. Если бы Ал мог он бы сейчас улыбнулся. Гос отряхнулся, посмотрел на себя и не произвольно подумал о том как он выглядит. Мда... Всё объяснял наставнице что монстрам наплевать на то как она выглядит, а сам такой же. Алогос подобрал меч, взял сумку и последовал за Сильвой, он был предельно внимателен, а то рассчитывать на то, что наставница сама всё увидит и спасёт его, как-то не хотелось, а то останется ещё без пары конечностей. Шорох в куста. Гос резко повернулся. Показалось что ли, хотя нужно проверить, а то мало ли.
-Я схожу проверить. Сказал он Сильве рассчитывая на то, что она тоже слышала шорох. Ал подошёл ближе и раздвинул кусты мечом... Там лежал труп. Знаете довольно ужасная картина, кишки наружу, лицо невозможно разобрать, так как его и нет вообще - съели. Видимо они спугнули обедавшую тварь, хотя вряд ли они спугнули её, скорее это был кто-то другой. Видимо по близости есть довольно большая тварь. Он присмотрелся к трупу, на нём была такая же форма как и на тех патрульных, меч был в ножнах, видимо жертва даже не успела сообразить, что произошло. Гос вернулся к Сильве
-Там труп. Кажется по близости есть большушая тварюга, нужно быть осторожными.

0

12

- Стоять! - выкрикнула Сильва, но было уже поздно. Ученик таки ж полез в кусты, проигнорировав слова наставницы. Девушке это, разумеется, не понравилось. Сэфес, конечно же услышала подозрительные звуки, которые раздавались со стороны кустов. Она уж было хотела накричать на своего подопечного, но тут же передумала. В конце концов, она и сама такой была. Когда-то. Очень и очень давно. Казалось, что, даже, в прошлой жизни. Хотя, это и была прошлая жизнь. Те времена, когда она была ещё наивной девочкой, считавшей, что Зла в мире нет. Есть только Свет, Счастье...
Маринэ усмехнулась. Как было глупо и наивно верить во всё это. Может, именно поэтому жизнь её так наказала? Ведь у неё всё было. Семья, дом. Но и у Алогоса было всё в порядке. Кстати, об Але...
Нет, точно надо придумать ему какое-нибудь наказание. Будет знать. А то уже совсем распустился. Забыл даже про элементарную вежливость. Нет, нужно было с ним так же, как мой учитель со мной. А что? Это идея. Только, боюсь, уже поздно менять линию поведения. Но всё же... - девушка задумалась, забыв даже смотреть под ноги.
Она подошла к ученику, оглядела труп, задумчиво склонив голову на бок. Всё это выглядело более чем странно.
- Нет. Это не тварь. По крайней мере, я таких тварей не знаю. Так, срочно берём руки в ноги и валим, понял, сладкий мой? - Сильва даже не потрудилась повернуться в сторону ученика.
Нет, этого беднягу точно не убила какая-то тварь. Может, это нечто другое? Растений?
Девушка присела на корточки, пальцем перевернула голову (точнее её остатки) на другую сторону и обнаружила небольшой шип. Взяв его, она некоторое время рассматривала шип, повернув то так, то эдак. Шип больше походил на коготь.
- Странно всё это...
Нужно возвращаться. Срочно. Надо начать исследования. - девушка бросила мимолётный взгляд на убитого. - Нет, нельзя его так здесь оставлять. Морок? Можно. Сейчас - можно.
Одним быстрым и неуловимым движением она встала, взмахнула рукой. Убитый начал на глазах превращаться в небольшой холмик.
- Что встал? Потопали!

0

13

- Нет. Это не тварь. По крайней мере, я таких тварей не знаю. Так, срочно берём руки в ноги и валим, понял, сладкий мой?
Ал потупил взгляд. Чего она боится? Она же Сэфес. Или... В Госе появилась капля сомнения, которая быстро исчезла. На столько взволнованной Сильву он ещё не видел, обычно она была спокойная, а магию вообще редко использовала, а когда до неё доходило то мир содрогался, а тут она чего-то испугалась, не было такого раньше. Он глянул на шип, ну шип как шип, что тут такого? Однако Сильва ещё больше испугалась
-Куда идти то? И чего ты так боишься? Что тут ужасного, ты же Сэвес, ты с любым чудовищем справишься. Или нет? В ученике посеялось ещё больше сомнения.

0

14

- Сэфес-то я Сэфес, но перестраховаться всё же надо. Нужно либо в столицу, искать специалиста, либо обратно в замок. Но домой я не хочу. Ты же знаешь, что будет, если я доползу до погреба.
Сильве было тяжело думать о том, что спокойная и размерная жизнь закончится. Вот так вот просто. Из-за обычной тренировки. Хотя, ученик во всём виноват! Но доверят ему дело такой важности Рысь просто не могла. Даже если бы доверила, всегда была рядом.
- Запомни раз и навсегда. Растения, пусть даже в западном лесу, редко смогут победить мага. Особенно мага с врождёнными способностями. Или ты не почувствовал? - Маринэ прищурилась, внимательно глядя на подопечного. Если он не заметил такой элементарной вещи, то ему предстоит довольно суровое наказание. Правда, сама Ларей ещё не придумала, что же это будет.
Нет. Всё же лучше найти специалиста. Можно, конечно, и в замке поискать кого-нибудь, но.. люди намного лучше. Может, это потому, что их век короток? Да, вполне возможно.
Девушка накинула капюшон, пряча шип в карман.
- В общем, ученик, у нас начинается весёлая жизнь. Дело как раз для Старшего. Так что, за лошадьми, в замок и в столицу, если хотим в срочном порядке спасти мир и поскорее начать твоё дальнейшее обучение. Ну как, пончик, согласен?

0

15

От такого бдительного взгляда Алу стало не посебе, он отвёл взгляд и сказал:
-Конечно заметил, что я дурак что ли. Конечно же он ничего не заметил, а если бы он сказал что нет, то было бы не совсем хорошо, точнее совсем не хорошо. -Что она так беспокоится? Как раз для Старшего? Неужели всё так серьёзно. Выхали блин на тренировку, лучше бы сидели дома. Ну да, конечно! Всё же лучше так, а то она бы как обычно сидела ничего не делая и пила вино. Гос глянул на Сильву, он подумал что может это всего лишь проверка или она решила подшутить над ним, но нет та не шутила. -Блин, уже уходить... Хотя может это и лучше. А то кто его знает, вот уже получил. Бард потёр щеку, та ещё слегка болела.
-Ну ладно пошли. Он поправил сумку и тихонько поплёлся в сторону дороги, там где они оставили лошадей.

0

16

- Не чеши, хуже будет, - тоном многодетной мамочки произнесла Сильва, ударяя ученика по рукам.
Она некоторое время продолжала на него пристально смотреть, но так ничего толком и не сказала. В голове пролетали какие-то мысли, но девушка не обращала на них внимания. Спустя несколько секунду, которые для неё казались минутами, Сэфес отвела взгляд от Госа.
- Конечно заметил, - фыркнула она.
Как будто я девка какая-то наивная. Так и поверила! Ну уж нет. Будет тебе и наказание, и тренировки... всё будет. Да ещё с такими нагрузками, что ты сам откроешь мне погреб с вином. Но не-е-ет, я останусь непреклонна. Сам виноват!
Впрочем, винить подопечного в невнимательности было всё равно что ругать ребёнка за то, что он боится. Опыта ещё мало. Не дорос ещё до таких возможностей, которые были у Старшей.
- И куда ты потопал, а? - окликнула Алогоса девушка, оставаясь стоять на месте. В конце концов, пора переставать ограничивать себя в возможностях. Маринэ была вполне способна перенести хоть целый город на другой конец света. А тут... лошадей тоже можно перенести. Сразу в конюшни, чтоб нигде не задерживаться.

0

17

- Конечно заметил
- Ну вот видишь ты со мной согласна. Ехидно ответил Ал. Вот как я по её мнению должен что-то заметить? Она же меня ещё ничего толком не научила. За шестьдесят лет! Ну как так можно, она даже магии меня не начинала обучать, всё только обещает. Я же её ученик, он должна меня чему-то учить или хотя бы подталкивать к этому! Ладно, привык уже в библиотеке просиживать целыми днями, я даже пробовал выучить одно заклинание, правда не очень получилось, но... Тут Сильва отвлекла его от размышлений, спросив куда это он пошёл, Гос был немного удивлён. Неужели телепортируется? Бард был даже немного рад, не придётся идти пешком. Как уже говорилось магией без необходимости она пользоваться не любила и телепортировалась только если нужно быть очень далеко и очень быстро. Но Ал решил всё же спросить:
- Телепортируемся? Не дожидаясь ответа он пошёл обратно к Сильве, но этот балбес не смог нормально пройти десять метров. Гос споткнулся об камень и рухнул лицом в низ, слава богу ещё руки успел подставить.
- Чёрт... Выругался Алогос и начал вставать.

0

18

Девушка внимательно посмотрела на ученика, прищурив глаза. Она, конечно, прекрасно видела, что Гос недоволен её методом обучение, но всё же..
- Будешь выпендриваться - отдам Осе, - совершенно спокойно пообещала Сильва, взмахом руки убирая волосы за спину.
Старшая и сама прекрасно знала, каковы методы обучения у призрака. Прикрыв глаза, Ларей с улыбкой вспомнила последнюю тренировку. Иногда, из-за скуки, они с ним занимались. Причём, обычно всегда побеждала она, постоянно обижаясь на духа за то, что тот поддаётся.
- И вообще, я могу, конечно, тебя начать обучать магии, но пока Силы не проснулись - это бесполезно. Ты не доверяешь мне, так ведь? - она приоткрыла один глаз, внимательно взирая на подопечного выцветшими небесно-синими очами. Да, она обязана была его чему-то учить, но... С магией пока рано, на музыкальном инструменте - тоже, с мечом может и сам справиться. Чему ещё она могла его обучить? Разве что уметь общаться с девушками. И хорошо одеваться.
- Да. Придётся... - вздохнула Рысь.
Заметив, что её ученик начал падать, она одним резким движением ударила его ногой по спине, заставляя ложиться в пыль и грязь. Теперь внешний вид Алогоса оставлял желать лучшего.
- Раззява кривоногий!

0

19

Этого Алогос никак не ожидал. Он уже почти встал и тут наставница телепортиловалась и ударила его ногой в спину, так что он снова упал лицом в грязь. Он вновь начал вставать. Была бы моя воля я бы давно убил её. Он конечно уже привык даже к таким шуточкам, но этого он от наставницы не ожидал. Какой же учитель будет нападать на своего ученика со спины?!
-Ну и сволочь же ты Маринэ. Как всегда спокойно сказал Ал, если бы не было того блока то сейчас Гос во всю бы возмущался и кричал на наставницу. Уж лучше к Осе... Добавил Ал. Затем посмотрел вокруг, вроде бы никого не было и это было довольно странно. По идеи на них должны были уже обрушиться толпы монстров, но после тех двух им так никто и не встретился.
-А куда все чудовища подевались? Спросил Алогос у наставницы, та наверняка скажет, что глупый ученик ничего не почувствовал. А как он мог что-то почувствовать, если она его ничему толком и не научила? И давай уже телепортируй, а то будет тут вечность торчать.

0

20

- А я хотела помочь ему с Силой! - закатила глаза девушка, тяжело вздыхая. - Нет, если он будет себя продолжать так вести...
Сильва смотрела куда-то в сторону, игнорируя своего ученика целиком и полностью. Ей уже надоело поведение подопечного, поэтому учить его чему-либо новому она отказывалась. Сначала пускай научится уважению, а потом уже будет что-то требовать.
Тоже мне тут нашёлся, обиженный. Меня в его возрасте и не так гоняли. Ну и пускай идёт к Осе. Только если Оса его тренировать не будет, я не виновата. Хотя, ему хоть не так одиноко будет сидеть в библиотеке. Или Оса всё-таки загоняет его до смерти?
Старшая всерьёз задумалась над тем, как бы воспитывал Алогоса Видящий. Задумавшись, она начала успокаиваться и поняла, что была не права. А это случалось крайне редко.
- Извини, - вдруг как-то тихо произнесла она, продолжая смотреть в сторону. - Просто тут такое дело... Да ещё эти монстры.
Она махнула рукой, как бы показывая, что ученик всё равно не поймёт ничего. А даже если и поймёт, то сделать ничего не сможет. Не в его это власти.
- А ещё я переживаю за тебя.. - еле слышно, почти беззвучно прошептала Сильва, сама удивляясь тому, что сказала. Даже если она была не права, даже если была слишком грубой и надменной, резкой и заносчивой, она никогда не признавала своей вины. Нет, где-то в глубине души она всё же понимала, что не может она быть права во всём, но всё же...
- В общем так. Я тебя телепортирую в замок. Отыщешь Осу. А потом отправитесь на развалины Каллисто. Он поймёт. Если начнёт брыкаться, скажешь ему, что я назначила тебя главным в этой экспедиции. Потом отправитесь в столицу и будете ждать меня там. Всё понял? И ещё, скорее всего придётся в срочном порядке пробуждать твой дар.

0

21

- Извини,
Именно от этого слова Ал чуть с ума не сошёл. Это надо же! Наставница извинилась перед ним, такого никогда ещё не было. Неужели!? Вот это да! Расскажешь не поверят! Гос усмехнулся про себя Неужели дело такое серьёзное? Хотя дело тут скорей всего не причём. Может она что-то поняла для себя? Ладно не важно, потом разберёмся.
- А ещё я переживаю за тебя..
Эту фразу Алогос еле услышал. Нет ну она меня сейчас совсем добьёт. Может это она метод обучения сменила? Наверно так и есть. Бард был очень удивлён всему происходящему, наверно сейчас если бы не было блока, то он бросился на Сильву с криками радости и расцеловал бы её за такие слова. Особенно его растрогали слова о том, что она переживает за него, но показать своей радости он не мог, как бы ему не хотелось. Он никогда не жалел о том что не может показывать свои эмоции, сейчас это было в первый раз. Надо же. Не думал, что вообще буду когда-то жалеть об этом. Нет ну она специально это делает! Иначе быть не может. Гос дослушал приказ Сильвы и немного подумал. Осу? В срочном порядке пробуждать дар? Видимо всё совсем серьёзно.
-Ладно, давай телепортируй сразу в библиотеку, что бы времени не терять. А почему я главный? Осе уже несколько тысяч лет. Он гораздо опытнее. Хотя на сам деле Бард был рад этому, ведь Старшая назначила его главным! Не Осу, хотя он живёт уже давно, а именно его, но видимо это тоже какой-то её план.

+2

22

- Ещё нужно придумать, что делать с твоими эмоциями, - она поморщилась, будто бы съела целый лимон.
Сильва чувствовала всё то, что испытывал её ученик. И не только в силу того, что была Сэфес. Когда у кого-то из Хранителей Силы появлялся ученик, между ними появлялась незримая связь. По этой связи можно было общаться ментально, чувствовать, жив ли ученик или учитель, передавать образы и многое другое. Только вот у Алогоса Сила была не открыта. Поэтому канал работал в одну сторону.
Девушке потребовалось несколько секунд, чтобы прийти в себя. Она постояла на месте, слегка покачиваясь из стороны в сторону. Перед глазами рябило.
- Отдашь ему это, - она протянула тряпочку, в которую был завёрнут шип. - И, по-моему, он сейчас не в замке.
Ларей на несколько минут ушла в транс, пытаясь отловить ауру Осы по всему миру. Это было сложно. К тому же эмоции подопечного сбили её с толку.
Вот и будь после этого добрее...
- Нет, - выдохнула она. - В замке его нету. Он где-то в столице людей. Интересно, что он там забыл? Тем даже лучше. Ближе будет к развалинам. А потом можете не возвращаться в Медас. Отправляйтесь сразу в замок. Там меня будете ждать.
Дав последние инструкции, она сосредоточилась на создании портала. Нужно было не только переместить Госа с лошадью к стенам Медаса, но и сделать это незаметно. А то ещё стража перепугается.
- Лошадь с собой возьмёшь. Оса как-нибудь сам доберётся. Или телепортирует вас. В общем... удачи.
Последние слова уже доносились до ученика сквозь пелену. Прямое перемещение брало больше сил, но было более безопасным. Это в лишний раз доказывало, что всё не так просто как кажется. Сильве и вправду был важен её подопечный.

+1


Вы здесь » Эсгал - Врата Бездны » Приграничье » Приграничная часть леса (непостоянная локация)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно